Форум К2000 - Русский Север

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила

Правила поведения в конференции К2000.RU

Тема закрытаОткрыть тему
> АРХИВ Карелия 2009, август, Поездка на рыбалку, предварительный вариант на Сегозеро
Гость_tutmos_*
сообщение 25.03.2009 - 09:48
Сообщение #1

Гости

Добрый день всем форумчанам.
Помогите с маршрутами, советами, местами стоянок по Сегозеру.
Приблизительный план таков:
Поездка на машине в августе дней на 15
Еду из г. Череповца
Цель: Рыбалка, в основном хариус, если повезёт Кумжа...грибы ягоды, как побочноеsmile.gif
Место: Сегозеро, северная часть в районе Кеченьгубы, орченьгубы...возможно переброски на другие острова на лодке ПВХ(на вёслах или на моторе, ещё не решил). Возможно на обратном пути дня на 2-3 посетить небольшие озёрца по пути.
Проживание: палатка
В связи с этим такие вопросы:
1. Есть ли возможность проехать с северной части до Орченьгубы. Порылся в инете практически ничего не нашёл, но по слухам подъезд может быть.
2. Если нет возможности подъехать, то где можно оставить машину под присмотром? И далее спуститься на воду и по воде до места.
3.Есть ли нормальные места стоянок со стороны северного берега и как там с рыбой?
4.Скорее есть возможность заброски на лодках местными жителями, сколько приблизительно это стоит?
5. Если и буду брать мотор, то прав на него у меня нет. как обстоят дела с ГИМС?

PS Пока едем на одной машине Нива...с женой, но ищем попутчиков с машинами.
Можете предлагать свои варианты маршрутов...будем рассматривать! В основном еду за хариусом!
Заранее благодарен
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Дельфин
сообщение 25.03.2009 - 10:29
Сообщение #2

Бродяга

Из: Москва
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Привет!!! В связи с тем, что с 2001 года езжу на Сегозеро постоянно, могу сообщить следующее.
1. На счет проезд в конкретное место сообщить ничего не могу. так как именно туда еще не заносило. Но когда разрабатывал возможность проехать вокруг Сегозера высмотрел в тех местах возможности подъезда, а вот в каком они состоянии - ВОПРОС!!!
2. МАшину можно оставить в деревне Попов Порог. Местные жители там вполне вменяемые люди и договориться можно (за символическую плату естественно)... Спуститься по воде??? Ну плыть придется весьма долго, хотя с мотором может и нет... Вода там часто неспокойная и штормы бывают, для такой лодочки все-таки опасно.. хотя мы плавали по беспределу (молодые были rolleyes.gif ).
3. Места стоянок есть, думаю для стандартной НИВЫ вполне проезжаемы. Что касается рыбы, то рыба есть. хотя все зависит от навыков рыболовного дела, погоды, настроения и т.п.
4. Вариант заброски есть.. в Попов Пороге много достаточно лодок и катеров. (по крайней мере было в 2004 году).Про ценник не в курсе - никогда не пользовались.
5. Ни разу не видели там ГИМС!!! Хотя бывает наверное всякое, ведь озеро не маленькое и от Медгоры в принципе не так далеко.. думаю если они там и бывают, то скорее всего разовыми наездами. Но лучше эту инфу где-нить перепроверить. Может есть какая-то местная нормативка о том, где расположены пункты ГИМС.

Попробуйте поискать попутчиков на www.niva4x4.ru Там есть любители Карелии и рыбалки, а главное такой же машины cool.gif

Mtjay
сообщение 28.05.2009 - 12:23
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата(tutmos @ 25.03.2009 - 10:58) *
Приблизительный план таков:
Поездка на машине в августе дней на 15

Доброго времени суток, tutmos!

Тема попутчиков еще актуальна для Вас?
Если да, посмотрите мое объявление - соседняя ветка.
В качестве одного из вариантов тоже рассматриваем Сегозеро.

Гость_Lender_*
сообщение 30.05.2009 - 22:05
Сообщение #4

Гости

Да нет там подъездов с северной стороны! Разве что: Попов порог, но... это поселок; стоять лагерем негде, только оставлять машину и уходить на Каличьи... Про Орченьгубу - Fobos (Олег) поведать иожет кое-что. Но даже он туда целенаправлено пробиться не смог. Вот приедет, расскажет детали... Стоять же можно было (раньше, по-крайней мере.. Сейчас, может и база какая там появилась.) в Сондальской губе, возле одноименного острова - километров 12 от Паданы.

Chuchundra
сообщение 1.06.2009 - 08:19
Сообщение #5

Следопыт

Спасибо сказали: 9 раз(а)

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=29781 тут есть небольшой отчет о поездке на Сегозеро.

--------------------

Всё у них напополам,
страсть к озёрным зеркалам,
"Патриоты", плов и тундра....
Ник, и тот один - Чучундра.
(Phone)
.

У нас всё делается неспроста, вот если бы ещё не сдуру...

2Chuchundra2

Fobos
сообщение 5.06.2009 - 18:23
Сообщение #6

Новичок
*

Из: Петербург

Цитата(Lender @ 30.05.2009 - 23:15) *
Про Орченьгубу - Fobos (Олег) поведать может кое-что. Но даже он туда целенаправлено пробиться не смог. Вот приедет, расскажет детали... Стоять же можно было (раньше, по-крайней мере.. Сейчас, может и база какая там появилась.) в Сондальской губе, возле одноименного острова - километров 12 от Паданы.

Я туда на девятке проехать пробовал, а это не тот транспорт. Там что-то серьезно внедорожное нужно и то не факт, что проедет. Лесовозок старых там много, но, в основном тупиковые.
На Сондальском мысу база строилась, в каком состоянии теперь - не знаю.

ЗЫ: Лендер, а ты кто? ph34r.gif

--------------------
karelia-life

Тема закрытаОткрыть тему