Форум К2000 - Русский Север

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила

Правила поведения в конференции К2000.RU

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Дотянулась костлявая рука..., за джиперов, похоже, взялись всерьез
Max-Zf
сообщение 6.06.2016 - 20:34
Сообщение #1

Следопыт

Из: Москва
Спасибо сказали: 33 раз(а)

Цитата с Драйва :

Неоднократно читал отчеты о том, что гаишники свирепствуют, лишают регистрационного учета подготовленные внедорожники и вообще вокруг творится ужас страшный. Читал, но воспринимал написанное как некое нагнетание с разжиганием, потому как в близком круге еще ни с кем ничего подобного не происходило.
В прошлый четверг всё изменилось. Виталика на "Лососе" за МКАДом остановил на дороге майор, начальник отдела транспортного контроля одного из подмосковных ГИБДД (какого не уточняю, далее будет понятно почему).
Ему не понравилось всё. Не только колеса, лифт и люстра (что, в общем-то, вполне понятно), но и лебедка в штатном бампере, шноркель, багажник и противотуманные фары на бампере установленные по правилам — ниже уровня головного света. Шноркель был признан самопальным и неправильным, с трудом удалось объяснить что это оригинальный австралийский шноркель сертифицированный и с ним всё хорошо, правда, сотрудник немедленно потребовал предъявить на него сертификат соответствия (видимо всем обладателям выведенных воздухозаборов теперь лучше возить с собой копию сертификата соответствия…). Пороги ему тоже не понравились ибо отличаются от штатных.

ПОДРОБНОСТИ
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
ВадимП
сообщение 7.06.2016 - 09:10
Сообщение #2

Ветеран

Спасибо сказали: 168 раз(а)

Ну что ж, меньше теперь будет "экспедиций".

alf
сообщение 8.06.2016 - 02:30
Сообщение #3

Следопыт

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 13 раз(а)

Жадность дайцев до взяток в кризис растет...

--------------------
הבא להורגך השכם להורגו
Пришедшего убить тебя, опереди и убей его.

ВадимП
сообщение 8.06.2016 - 10:30
Сообщение #4

Ветеран

Закон есть закон.

Если делать как полагается - вот опыт.
https://www.drive2.ru/l/9991027

А у меня так было:

В своё время имел Патриот с силовым бампером. Достался он (бампер то есть) мне в качестве подарка от салона. Я вообще тогда был не в теме, и всех этих оформительских тонкостей не знал. Ну бампер и бампер, пусть, дескать, будет, подумал я тогда.
Следующая случайность - я, когда машину ту покупал, попросил за деньги оформить её регистрацию. То есть я из салона забрал её с номерами, а кому, сколько и за что было дадено, понятия не имел. Просто воспользовался опцией при продаже.
За все пять лет, сколько я ей владел, меня ОДИН раз только спросил гаишник, есть ли документы на бампер. Я не ответил ни "да", ни "нет", сказал, что такую купил в салоне. Представьте себе, прокатило.

Потом, оказавшись в краях неподалёку от салона, взял там копию сертификата - чисто филькину грамоту. Я даже марки своего бампера не знал, и не уверен, что сертификат был от него. Взял на всякий случай.
Сертификат не понадобился ни разу.

Техосмотр - я угодил на "мораторий" на него, была такая ерунда во время перехода этой процедуры от ГИБДД к страховщикам.

Когда пришло время к диагностической карте - мне её страховщики выдали при покупке ОСАГО, я даже машину не показывал. И ничего не доплачивал.
Возможно, гайки в законе не закрутились, мне повезло, и я просочился.

Потом я машину продал. Нового хозяина честно предупредил, что могут быть нюансы. Новый хозяин потом звонил мне, мол, у него проблемы появились, бампер стандартный ищет. Я говорю: ну хотите, давайте мне тот обратно, а я достану стандартный.
Не захотел smile.gif
В общем, он поставил на учёт со стандартным, который где-то надыбал.

Теперь, оглядываясь назад, вижу череду случайных счастливых совпадений. Мне просто очень везло, оказывается.

Сейчас катаюсь без всяких понтов на обычном Патриоте.
Замороченного джипера из меня не вышло: мне по тем дорогам, где я езжу, достаточно машины в стандартном исполнении. За тот бампер я ни разу не хайджечился, ну, может, пару мелких кустов им раздвинул, вот и польза. Больше для красоты оказался.
Ну и - было дело - один хам пытался втиснуться с обочины, и - как консервным ножом - себе бок помял об мой острый угол. А мне ничего.

Вот и всех делов.

ViMs
сообщение 8.06.2016 - 23:44
Сообщение #5

Бродяга

Спасибо сказали: 6 раз(а)

В социальных сетях множатся полные отчаяния посты автомобилистов, рассказывающих, как их оштрафовали и обязали аж под угрозой прекращения регистрации машины легализовать (или убрать) доработки. Официальных заявлений на этот счёт со стороны ГИБДД пока нет, но, как стало известно «Авто Mail.Ru» из собственных источников, некоторым подразделениям госавтоинспекции и правда даны указания усилить контроль за «переделками»
https://auto.mail.ru/article/60980-v_rossii..._vnedorozhniki/

--------------------
Русский человек всегда найдет способ сократить любую дорогу на несколько минут с тем, чтобы потом часами отмывать внедорожную грязь.

ВадимП
сообщение 10.06.2016 - 11:53
Сообщение #6

Ветеран

Байка и разряда "одна бабка сказала".

В общем, мужик на стоянке сказал, что стали докапываться даже до резины М/Т. Есть, якобы, постановление, что сельскохозяйственные шины и М/Т - отныне только для грунтовых дорог.
На самом же деле это бред и развод. Никакого такого постановления не существует.

ViMs
сообщение 18.06.2016 - 13:51
Сообщение #7

Бродяга

В Москве началась облава на переоборудованные автомобили
https://auto.mail.ru/article/61070-v_moskve...nye_avtomobili/

--------------------
Русский человек всегда найдет способ сократить любую дорогу на несколько минут с тем, чтобы потом часами отмывать внедорожную грязь.

ViMs
сообщение 29.06.2016 - 21:34
Сообщение #8

Бродяга

29 июня 2016 20:00Новости
Облава на доработанные внедорожники: новые подробности
https://auto.mail.ru/article/61225-oblava_n...&fromnews=1

--------------------

ViMs
сообщение 26.07.2016 - 12:42
Сообщение #9

Бродяга

"Госдума поддержала владельцев тюнингованных автомобилей"
https://autorambler.ru/journal/silkway/gosd...ent=autorambler

--------------------

ВадимП
сообщение 26.07.2016 - 13:38
Сообщение #10

Ветеран

Ну пока рано говорить, что кто-то кого-то поддержал.
Пока идёт фиксация факта, что что-то не то, и надо бы что-нибудь придумать.

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему