Форум К2000 - Русский Север

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть тему
> Встреча форумчан, Решаем вопрос о встрече.
Talrus
сообщение 3.08.2007 - 13:30
Сообщение #1

Король песочницы

Из: МОСКВА
Спасибо сказали: 60 раз(а)

Пришел Август.
Скоро осень :-(
Предлагаю подумать о организации ПОЛНОЙ встречи ВСЕХ (по желанию) участников форума.
Как вариант - встреча под МСК или еще где-то. Жду предложений, высказывайтесь!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Yuricon
сообщение 3.08.2007 - 13:51
Сообщение #2

Генерал-Губернатор Русского Севера

Из: Москва
Спасибо сказали: 12 раз(а)

Цитата(Talrus @ 3.08.2007 - 14:30) *
Пришел Август.
Скоро осень :-(
Предлагаю подумать о организации ПОЛНОЙ встречи ВСЕХ (по желанию) участников форума.
Как вариант - встреча под МСК или еще где-то. Жду предложений, высказывайтесь!

Чем заниматься будем на встрече? smile.gif

Вопрос не праздный - от этого зависит формат, а от формата - место проведения мероприятия.
Кстати - а почему именно под Мск?
У нас ведь есть коллеги и из Нижнего, и из Воронежа, и из Рязани, и из Вологды, и из Пскова, и из Кашина, и из Питера, а также Чебоксар, Казани и из Чернобыля... Поэтому по-честному будет - Петрозаводск, тем более, что оттуда тоже есть форумчане! smile.gif

--------------------
А олени лучше!

Talrus
сообщение 3.08.2007 - 14:02
Сообщение #3

Король песочницы

Из: МОСКВА
Спасибо сказали: 60 раз(а)

Отвечаю (ИМХО) - как я вижу:
С последний возможных "встреч в узком семейном форумном кругу" много воды утекло, и возможно много новых людей на форум пришло. Да не хотим ли мы все просто встретиться (как вариант - с пивом, как вариант - автоколонной, как вариант - что угодно), чтоб познакомиться поближе и может тогда Сила укажет нам на тех, кто обладет ей и распознаем мы тогда собратьев своих и увеличим мы ряды наши, чтоб нести в мир идеи и мысли наши ...

Yuricon
сообщение 3.08.2007 - 14:32
Сообщение #4

Цитата(Talrus @ 3.08.2007 - 15:02) *
Отвечаю (ИМХО) - как я вижу:
С последний возможных "встреч в узком семейном форумном кругу" много воды утекло, и возможно много новых людей на форум пришло. Да не хотим ли мы все просто встретиться (как вариант - с пивом, как вариант - автоколонной, как вариант - что угодно), чтоб познакомиться поближе и может тогда Сила укажет нам на тех, кто обладет ей и распознаем мы тогда собратьев своих и увеличим мы ряды наши, чтоб нести в мир идеи и мысли наши ...

Да не, это всё понятно...

Первый вопрос в географии - Питер в Москву не поедет (ну разве что на местечковый праздник 860 лет в сентябре, да и то вряд ли), а как же питерская часть тусовки? Без неё никак нельзя.
Если Мск, Пск, Пзк, Пушкино, Вологда (и Кашин, конечно) пока ещё в состоянии доехать до Питера (надеюсь), то что делать тем, кто не из столичного и не из северных регионов? А таких немало.

Второй вопрос - в организации. Даже если просто в поле - это поле под пятьдесят человек надо ещё найти.
Не говоря уж о закрытых помещениях.

Ну а если серьёзно - то сейчас имхо рано встречи планировать, сезон не завершился, многие ещё в Карелии, многие на пути туда, многие на пути обратно, многие только собираются.
Может, октября дождаться?

--------------------
А олени лучше!

Олег Юрков
сообщение 3.08.2007 - 15:53
Сообщение #5

Ветеран

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Цитата(Yuricon @ 3.08.2007 - 15:32) *
Да не, это всё понятно...

Первый вопрос в географии - Питер в Москву не поедет (ну разве что на местечковый праздник 860 лет в сентябре, да и то вряд ли), а как же питерская часть тусовки? Без неё никак нельзя.
Если Мск, Пск, Пзк, Пушкино, Вологда (и Кашин, конечно) пока ещё в состоянии доехать до Питера (надеюсь), то что делать тем, кто не из столичного и не из северных регионов? А таких немало.

Второй вопрос - в организации. Даже если просто в поле - это поле под пятьдесят человек надо ещё найти.
Не говоря уж о закрытых помещениях.

Ну а если серьёзно - то сейчас имхо рано встречи планировать, сезон не завершился, многие ещё в Карелии, многие на пути туда, многие на пути обратно, многие только собираются.
Может, октября дождаться?

Согласен, мы еще сезон то не начали, ну так слегка, а встречаться надо не раньше середины октября

--------------------
С Уважением
Олег Юрков
"ДОРОГАМИ РУССКОГО СЕВЕРА"

Александр Торопо...
сообщение 3.08.2007 - 16:01
Сообщение #6

Ветеран

Из: СПб.

Цитата(Олег Юрков @ 3.08.2007 - 16:53) *
Согласен, мы еще сезон то не начали, ну так слегка, а встречаться надо не раньше середины октября

Или конца сентября. Выработать план мероприятия, избрать оргкомитет, утвердить меню... biggrin.gif

На самом деле пока не видится как все это можно организовать и чем занять народ. Пускай даже человек 50 приедет (оптимистично) кроме как поболтать кто с кем знаком чем еще заняться? Можно конечно поручить подготовить доклады по темам РС и плюс ответы на вопросы???
Смутно пока.

--------------------
Александр Торопов

Yuricon
сообщение 3.08.2007 - 18:13
Сообщение #7

Цитата(Александр Торопов @ 3.08.2007 - 17:01) *
Или конца сентября. Выработать план мероприятия, избрать оргкомитет, утвердить меню... biggrin.gif

На самом деле пока не видится как все это можно организовать и чем занять народ. Пускай даже человек 50 приедет (оптимистично) кроме как поболтать кто с кем знаком чем еще заняться? Можно конечно поручить подготовить доклады по темам РС и плюс ответы на вопросы???
Смутно пока.

Всё-таки середины или конца октября smile.gif

--------------------
А олени лучше!

Александр Торопо...
сообщение 6.08.2007 - 10:32
Сообщение #8

Ветеран

Цитата(Yuricon @ 3.08.2007 - 19:13) *
Всё-таки середины или конца октября smile.gif

Если на природе то сентябрь если в помещении то до первого снега.

--------------------
Александр Торопов

Yuricon
сообщение 6.08.2007 - 11:25
Сообщение #9

Цитата(Александр Торопов @ 6.08.2007 - 11:32) *
Если на природе то сентябрь если в помещении то до первого снега.

Да я не про климат, я про возможность присутствия smile.gif

--------------------
А олени лучше!

Александр Торопо...
сообщение 6.08.2007 - 12:48
Сообщение #10

Ветеран

Цитата(Yuricon @ 6.08.2007 - 12:25) *
Да я не про климат, я про возможность присутствия smile.gif

В принципе ЗА, только вот ГДЕ и КАКИМ составом.
В принципе можно рассмотреть между МСК и СПБ а в Петрозаводске уж тем более. Валдай, мне кажется, неплохо пойдет.
Может быть выбрать место и сделать опрос? Чтобы понять стоит ли игра свеч. Хотя я бы числом членов клуба с удовольствием бы встретился. Юрков я думаю тоже.

--------------------
Александр Торопов

StrayCat
сообщение 6.08.2007 - 13:02
Сообщение #11

Бывалый

Из: г Москва
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Цитата(Александр Торопов @ 3.08.2007 - 17:01) *

Шахматы!!! на щелбаны smile.gif прятки, салки, в "коняшки" неплохо... smile.gif) победителям игры "в ручеек" - двухтомник Онегова!!! smile.gif) Чем заняться - оно найдется... а вот с местом и временем - это действительно серьезно... Я - за! теоретически. sad.gif( практически все может выйти совсем не так как хотелось бы...

В качестве мысли, дабы отвлечь всех от алкоголя и бесед - могу предложить вытаскивание машины из болота или поиски клада...

--------------------
Mene Tekel Fares

Yuricon
сообщение 6.08.2007 - 13:30
Сообщение #12

Цитата(Александр Торопов @ 6.08.2007 - 13:48) *
В принципе ЗА, только вот ГДЕ и КАКИМ составом.
В принципе можно рассмотреть между МСК и СПБ а в Петрозаводске уж тем более. Валдай, мне кажется, неплохо пойдет.
Может быть выбрать место и сделать опрос? Чтобы понять стоит ли игра свеч. Хотя я бы числом членов клуба с удовольствием бы встретился. Юрков я думаю тоже.

Кстати, о Валдае - прекрасная идея! Или Великий Новгород - тоже подходящая "площадка" для встреч. Но это, так сказать, "санаторный" формат, банкет в зале smile.gif
А можно завалиться на любую турбазу вокруг Петрозаводска или где-нибудь на вологодчине - пообщаться на свежем воздухе...

--------------------
А олени лучше!

Александр Торопо...
сообщение 6.08.2007 - 13:57
Сообщение #13

Ветеран

Цитата(Yuricon @ 6.08.2007 - 14:30) *
А можно завалиться на любую турбазу вокруг Петрозаводска или где-нибудь на вологодчине - пообщаться на свежем воздухе...

Вологодчина, Валдай и В.Новгород мне нравятся.

--------------------
Александр Торопов

Yuricon
сообщение 6.08.2007 - 14:14
Сообщение #14

Цитата(Александр Торопов @ 6.08.2007 - 14:57) *
Вологодчина, Валдай и В.Новгород мне нравятся.

Тогда попробуем сузить рамки:

а) "цивилизованный" формат
1. Валдай - "Валдайские Зори", на берегу озера, есть стоянка, кабак для посиделок, аренда лодок с возможностью махнуть на острова и т.п. Недостаток - европейские цены на прожитьё. А нам как минимум две ночи оплачивать придётся.

2. В.Новгород - до воды далековато.... Остальные злачные места не рассматриваю ввиду их ещё большей удалённости от природы.

3. На вологодчине - однозначно Кириллов. Либо на турбазу, либо в гостиницу, где и харчевню снять можно для проведения мероприятия.

б) "полуцивилизованный" формат

1. Валдай -
2. В.Новгород -
3. Кириллов - ну, тамошняя турбаза уже упоминалась...

Вот, собссно....

--------------------
А олени лучше!

Александр Торопо...
сообщение 6.08.2007 - 15:06
Сообщение #15

Ветеран

Цитата(Yuricon @ 6.08.2007 - 15:14) *
Валдай - "Валдайские Зори", на берегу озера, есть стоянка, кабак для посиделок, аренда лодок с возможностью махнуть на острова и т.п. Недостаток - европейские цены на прожитьё. А нам как минимум две ночи оплачивать придётся.

Справка. 1700 руб. за двушку. Вполне.

Надо сначала референдум замутить.
Народ!
Кто куда готов доехать и какого уровня комфорт нужен? Высказывайтесь!

--------------------
Александр Торопов

Олег Юрков
сообщение 6.08.2007 - 17:34
Сообщение #16

Ветеран

ИМХО формат не важен - мы сами себе формат, но чтобы природа была рядом - это обязательно.
Вот можно окрестности Пскова еще предложить - там очнь много очень приличных баз.И не очень дорого, один минус - надо заранее заказывать.

--------------------
С Уважением
Олег Юрков

Добрый ZET
сообщение 6.08.2007 - 18:45
Сообщение #17

Турист
**

Из: Подмосковье

Так и хочется предложить город Кашин, заблиставший новыми красками благодаря великолепному отчету Spirit Of Nature wink.gif

В качестве формата - трехчасовая теплоходная экскурсия по Кашинке, кардиологической петлей стягивающей исторический центр славного города. 3-х часов как раз должно хватить для пленарного заседания клуба и работы секций по интересам (например рыбалка, грибы-ягоды, деревянное зодчество, джипперство и т.д.)

А для возможного местечкового московского заседания, за неимением Кашинки, можно предложить такую же теплоходную экскурсию по местной речушке, аналогичной кардиоидой охватывающей, как ни странно, тоже исторический центр.

Spirit Of Nature
сообщение 6.08.2007 - 18:54
Сообщение #18

Новичок
*

Из: Кашин, Тверская область

Цитата(Добрый ZET @ 6.08.2007 - 19:45) *
Так и хочется предложить город Кашин, заблиставший новыми красками благодаря великолепному отчету Spirit Of Nature wink.gif

В качестве формата - трехчасовая теплоходная экскурсия по Кашинке, кардиологической петлей стягивающей исторический центр славного города. 3-х часов как раз должно хватить для пленарного заседания клуба и работы секций по интересам (например рыбалка, грибы-ягоды, деревянное зодчество, джипперство и т.д.)

А для возможного местечкового московского заседания, за неимением Кашинки, можно предложить такую же теплоходную экскурсию по местной речушке, аналогичной кардиоидой охватывающей, как ни странно, тоже исторический центр.

Мне, конечно, будет очень приятно, если так и произойдёт... Не говоря уж о том, что и ехать никуда не нужно smile.gif
Но, отвечая на вопросы Александра Торопова, я бы всё же выбрал формат на природе, а географически, как мне кажется, очень подходят Валдай или Кириллов.

И вопрос Олегу Юркову: а что это за базы под Псковом? Кроме военных, там, по-моему, других баз не так и богато smile.gif Хотя всё могло измениться, я ведь был в тех краях довольно давно и не очень долго...

Олег Юрков
сообщение 7.08.2007 - 08:19
Сообщение #19

Ветеран

Цитата(Spirit Of Nature @ 6.08.2007 - 19:54) *
И вопрос Олегу Юркову: а что это за базы под Псковом? Кроме военных, там, по-моему, других баз не так и богато smile.gif Хотя всё могло измениться, я ведь был в тех краях довольно давно и не очень долго...

По берегу Псковского озера сейчас построено много (ну я штук 4-5 знаю точно) туристических баз (хотя по уровню сервиса они гораздо выше чем простые базы) и гостевых домов. Мы с друзьми и семьей частенько там отдыхаем. Плюс все тоже самое возле Пушкинских гор. Но повторюсь места надо заказывать заранее, так как отдых в сосновом бору со всеми удобствами на берегу прекрасного озера сейчас ну очень популярен. wink.gif

--------------------
С Уважением
Олег Юрков

Walker
сообщение 22.09.2007 - 22:19
Сообщение #20

Ветеран

Из: Spb, Pskov (редко)

Так, если я в сети не появляюсь, то мне нельзя позвонить или на мыло сбросить вопрос, да!? Ну вы жуки однако! blink.gif
Баз много, заказывать некоторые нужно, а некоторые и нет. На вскидку три варианта
Еще не решили? Узнавать?

4 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть тему