Форум К2000 - Русский Север

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила

Правила поведения в конференции К2000.RU

Тема закрытаОткрыть тему
> АРХИВ Ищу попутчиков для поездки по КАРЕЛИИ выезд совсем скоро!! (2009), Карелии начало июля.
Гость_simpletay_*
сообщение 16.06.2009 - 13:08
Сообщение #1

Гости

Еду вдвоем с ребёнком (10 лет), по Карелии на машине(не 4x4, но клиренс повышенный, так что офроуд возможен легкий, так сказать в пределах разумного).
Маршрут общий: Москва - Великий Новгород - Санкт Петербург - Сортавала(о.Валаам) - Олонец - Петрозаводск(о.Кижи) - Кондопога - Беломорск - Соловки (возможно национальный парк Паанаярви, по ситуации) - Рыбинка - Вологда - Москва.
Остановки в основном палаточные.
Время на отдых 18 дней. Выезжаю 24 июня.
На Новгород и Питер («с пригородом») хочу потратить 4 дня, так что в Карелию въезжаю ориентировочно 28 июня (воскресенье) и далее по маршруту.
Возможно пересечься при везде в Карелию.
Если есть альтернативное и весьма интересные маршруты путешествия по Карелии готов с радостью обсудить ) так как вышеуказанный мной маршрут является общим, без указания многочисленных достопримечательностей. Да кто-му же с собой беру лодку, так что останвка с чудесных озёрах с ловлей рыбы только в радость, но не главное.
Одному хорошо, а когда компания лучше - веселее, интересней и конечно безопасней в дороге. Если дороги пересекут пути с хорошими людьми (хотя бы часть пути), было бы чудесно.
Всё обсуждаема главное было бы желание
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_simpletay_*
сообщение 17.06.2009 - 19:24
Сообщение #2

Гости

Смотрю число просмотров растет да и только.. Конечно понятно что подключится к поездке ввиду нескольких причин, одной из которых - доверие к соучастнику поездке.
Недалече как вчера разговорил с человекам давшим объяву на auto.ru (правда и маршрут у него ) у него несколько другой маршрут (как раз сегодня встреча и разговор на эту тему) . Так вот он правильно заметил, люди притираются долго общаются прежде чем поехать вместе в поезду (сам он едет с взрослым сыном). Но однако согласился понимая выше сказанное и предложил совместить поезду (хотя бы местами, как у нас по договоренности сложиться). Что собственно я и хотел, если не получается полностью, то хотя бы в процессе некоторое количество дней.
Скажу честно меня волнуется больше безопасность ведь я отправляюсь в поезду с сыном, да и кроме спокойствия поездки и стоянки (в том числе и на озерах) приятно с компанией (особенно вечером у костра), но с компанией адекватных не буйных людей.
(Писал наскоро)
Есть вопросы пишите звоните 89263229535 Александр.

М260
сообщение 18.06.2009 - 14:29
Сообщение #3

Следопыт

Спасибо сказали: 9 раз(а)

OFF. Всяко бывает. Несколько лет тому назад, немного пообщавшись по почте, два экипажа парусных катамаранов первый раз встретились..на месте стапеля на берегу Онежского озера:-)))
Возраст отличался больше, чем в два раза.
Две недели жили/ходили душа в душу.
И только бурная жизнь не позволила продолжить это в последующие годы..

alf
сообщение 19.06.2009 - 03:09
Сообщение #4

Следопыт

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Цитата(simpletay @ 17.06.2009 - 20:34) *
Скажу честно меня волнуется больше безопасность ведь я отправляюсь в поезду с сыном...

По моему в Карелии довольно безопасно... smile.gif

--------------------
הבא להורגך השכם להורגו
Пришедшего убить тебя, опереди и убей его.

Гость_simpletay_*
сообщение 20.06.2009 - 18:45
Сообщение #5

Гости

Безопасно это если отдыхать только в гостиница и машину ставить на платную стоянку?

Гость_simpletay_*
сообщение 20.06.2009 - 19:13
Сообщение #6

Гости

Насколько спокойно в пути?

Гость_simpletay_*
сообщение 20.06.2009 - 19:16
Сообщение #7

Гости

Я прочитал немало отчетов, вообщем-то процентов 95 об безопасности в поездке вцелом ни слово, видимо не думали об этом, а значит и прецендентов не было.
Но несколько отчетов были удручающие, экономика загибается, озлобленных и битых людей хватает, что могут позариться с последвием.
Как мне кажется (был в Нильмо губе, Терриберке) те 95 просто либо закрывали глаза, либо не хотели переплетать социальную тему, в купе с положительными впечатлениями.
Понятно что получить по балде есть всегда (особенно для тех кто ищет).
Но меня интересует насколько это вероятность велика от обычного?

Yuricon
сообщение 20.06.2009 - 19:42
Сообщение #8

Генерал-Губернатор Русского Севера

Из: Москва
Спасибо сказали: 12 раз(а)

Цитата(simpletay @ 20.06.2009 - 20:26) *
Понятно что получить по балде есть всегда (особенно для тех кто ищет).
Но меня интересует насколько это вероятность велика от обычного?

Реально в мемориз. Пешите ищо.

--------------------
А олени лучше!

alf
сообщение 20.06.2009 - 20:06
Сообщение #9

Следопыт

Цитата(simpletay @ 20.06.2009 - 19:55) *
Безопасно это если отдыхать только в гостиница и машину ставить на платную стоянку?

В лесу - значительно безопаснее, там людей нет, а они опаснее некоторых животных... smile.gif

--------------------
הבא להורגך השכם להורגו

Yuricon
сообщение 20.06.2009 - 20:36
Сообщение #10

Генерал-Губернатор Русского Севера

Спасибо сказали: 12 раз(а)

Цитата(alf @ 20.06.2009 - 21:16) *
В лесу - значительно безопаснее, там людей нет, а они опаснее некоторых животных... smile.gif

Как это - в лесу людей нет? В лесу как раз самые люди, которые того. Либо из зоны, либо из в/ч, к примеру.
Нет, Михаил, в этом смысле лес (дикий лес, ненаселёнка) значительно рисковее популярных полян.
Ну а стандартные контакты никому не заказаны, тут кмк бессмысленно помощь зала брать, а ну как зал хором скажет одно, а по факту обернётся по-другому.

--------------------
А олени лучше!

alf
сообщение 21.06.2009 - 10:57
Сообщение #11

Следопыт

Цитата(Yuricon @ 20.06.2009 - 21:46) *
Либо из зоны, либо из в/ч, к примеру.

Ага и промышляют, охотой и собирательством круглый год... smile.gif

--------------------
הבא להורגך השכם להורגו

Гость_simpletay_*
сообщение 21.06.2009 - 16:29
Сообщение #12

Гости

мнения разделились, ну это нормально.
Походу никакого объектива, ну и субъектив бывает поучителен..

Гость_simpletay_*
сообщение 21.06.2009 - 17:12
Сообщение #13

Гости

Цитата(simpletay @ 16.06.2009 - 14:18) *
Еду вдвоем с ребёнком (10 лет)

смотрите топ.
Как вы понимаете маршрут, это общее описание моего пути, в течении которого хотелось бы посетить водопады около Кондопоги, Сортавалы к ним же мраморный карьер. Петроглифы около Беломорска (хотелось и на Бесов нос к ним же, но люди отговаривают - дорога, не найти самому, только местные помогут, но могут и "облегчить багаж", короче одним без кампании не стоит ) опять же вопрос по одному из отчетов - народ стрёмный, советовали как можно подальше стоянку ночёвку проводить. Опять же. А хочется не далеко отходя от основной трасы проводить стоянки-ночёвки на озёрах.
Подскажи где на ваш мудрый взгляд можно сделать это спокойно.
Куда при таком маршруте лучше не соваться?
Просьба сильно не флудить dry.gif

Гость_simpletay_*
сообщение 21.06.2009 - 17:19
Сообщение #14

Гости

Есть придварительная согласованость с попутчиками на своей легковой совместить маршрут, мне совмесить так как люди елу сугубо на озера на полный отпуск, ловля рыбы без фанатизма. со 2-ого июля. Недалеко от посёлка Повенец. Я к ним на 3 дня присоединиться хочу, а далее на Соловки.
Так вот где провести ночёвку в окресностях Кеми - Рабочеостровска,
чтобы с утра сесть на т/х «Василий Косяков»
Ещё совсем совсем не лишне ваш ваше мнение о стоянке Петрозаводска-Медвежьегорска.

xenOnn
сообщение 23.06.2009 - 16:43
Сообщение #15

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Цитата(simpletay @ 21.06.2009 - 18:29) *
Есть придварительная согласованость с попутчиками на своей легковой совместить маршрут, мне совмесить так как люди елу сугубо на озера на полный отпуск, ловля рыбы без фанатизма. со 2-ого июля. Недалеко от посёлка Повенец. Я к ним на 3 дня присоединиться хочу, а далее на Соловки.
Так вот где провести ночёвку в окресностях Кеми - Рабочеостровска,
чтобы с утра сесть на т/х «Василий Косяков»
Ещё совсем совсем не лишне ваш ваше мнение о стоянке Петрозаводска-Медвежьегорска.

На мой взгляд - вы через чур заморачиваетесь с "безопасностью".
Просто не стоит ночевать вблизи населённых пунктов, скорее крупных, чем мелких, во избежании возможных контактов с отдыхающими под градусом аборигенов. Такой контакт не обязательно чреват последствиями, но всё же.
У меня было пара неприятных моментов, но мы были пешком. А на машине - контакты с людьми итак сведены к минимуму.
По М18 - не разу не видел мест, где можно нормально встать, народу много слишком, грязь, разве что в отворотки съезжать подальше.
Сам я почую всегда под Медвежьегорском, отъехав в сторону Юстозера 10-20 км.

М260
сообщение 23.06.2009 - 16:51
Сообщение #16

Следопыт

Спасибо сказали: 9 раз(а)

OFF. Некоторым, не буду показывать пальцем, не влом, по дороге дальше на север, провести "ночевку под Медвежьегорском"...ага, на Ванчозере:-)) По той дорожке, туда и обратно...

mz413
сообщение 23.06.2009 - 17:28
Сообщение #17

Новичок
*

Из: Королев
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Цитата(simpletay @ 21.06.2009 - 18:22) *
Петроглифы около Беломорска (хотелось и на Бесов нос к ним же, но люди отговаривают - дорога, не найти самому, только местные помогут, но могут и "облегчить багаж", короче одним без кампании не стоит ) опять же вопрос по одному из отчетов - народ стрёмный, советовали как можно подальше стоянку ночёвку проводить. Опять же. А хочется не далеко отходя от основной трасы проводить стоянки-ночёвки на озёрах.
Подскажи где на ваш мудрый взгляд можно сделать это спокойно.
Куда при таком маршруте лучше не соваться?
Просьба сильно не флудить dry.gif

Бесов нос – езжайте в Каршево, в последних, ближайших к Черной речке, домах (лучше тех, что по левую руку от поселочной дороги, по правую живет нетрезвый человек Василий, у которого лодка постоянно в дороге ломается) оставляете машину за его оградой, платите деньги и он за 40 минут отвозит вас по Черной речке до впадения ее в Онего, в 2х километрах от Бесова носа. С машиной все будет в порядке – им там тоже деньги нужны.

Стоянка по той же Р-5 – река Туба. Отличная каменистая речка, через около 300 метров от шоссе впадает в Онего. Места стоянок есть, красоты тоже. Нива и Патриот пролазят.

В Беломорске пристойная гостиница.

Вблизи мелких населенных пунктов стоять тоже не всегда хорошо – был неприятный опыт на Мурмозере, спасли габариты попутчиков.
Пожелание – успеть ли за 18 дней атмосферой насладиться! smile.gif

ГМЮ
сообщение 24.06.2009 - 10:31
Сообщение #18

Турист
**

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Почитайте ещё темы про разводы на дорогах. Мне, практически в каждую поездку попадались "страдальцы" неславянской наружности на дороге, у которых то машина сломалась, то масло вытекло, то ещё какая то "беда" приключилась. В конце концов старались всучить какую то ерунду из "золота" или часы типа "Ролекс" по сходной цене. Последние оба раза стояли неподалёку от Кукова родника на трассе между Кирилловым и Вытегрой.

Тема закрытаОткрыть тему