Форум К2000 - Русский Север

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила

Правила поведения в конференции К2000.RU

3 страниц V  < 1 2 3  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Первый раз за границу, поездка в Хельсинки
sermat
сообщение 24.01.2014 - 14:24
Сообщение #41

Следопыт

Из: Люберцы
Спасибо сказали: 5 раз(а)

Цитата(Strusto @ 24.01.2014 - 08:59) *
По мне, так дорого, ИМХО, но номер не должен превышать дневной заработок wink.gif, т.б. когда нужно только переночевать.

Ну если сравнивать с нашей зарплатой, то не только стоимость номера в гостинице покажется дорогой. Мне кажется,
что сравнивать надо с альтернативными вариантами. Есть 10 гостиниц в населенном пункте, всегда окажутся и дорогие и
бюджетные. Есть возможность из А в Б на самолете, поезде или машине. Выбирай, что дешевле и удобней.
Ну и не поверю, что в клубе есть люди, у кого дневной заработок (доход) меньше 1 тыс. руб. (номер 2 т.р., но он двухместный,
значит 1 т.р. на человека) wink.gif
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Eeyore
сообщение 24.01.2014 - 14:50
Сообщение #42

Ветеран

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 21 раз(а)

Цитата(Yuricon @ 23.01.2014 - 23:27) *
Это где?!

Яркий пример - Данков Липецкой. В райцентре 1 гостиница, два типа номеров - люкс и обычный. И тот, и другой без отопления в апреле (т.е. в номере около 10 градусов). Цена обычного - 2600 на двоих, удобства в коридоре. Альтернатив в 9 вечера никаких - улицы пусты, только менты туда-сюда шныряют, но у них снимать как-то скучно. Пример не единственный, просто вспомнилось, ибо это было меньше года назад. Норвежские хютте вдвое дешевле:-).

--------------------
От удара копыта осла ежегодно погибает больше людей, чем в авиакатастрофах.

Yuricon
сообщение 24.01.2014 - 20:47
Сообщение #43

Генерал-Губернатор Русского Севера

Из: Москва
Спасибо сказали: 12 раз(а)

Цитата(Eeyore @ 24.01.2014 - 15:50) *
Яркий пример - Данков Липецкой. В райцентре 1 гостиница, два типа номеров - люкс и обычный. И тот, и другой без отопления в апреле (т.е. в номере около 10 градусов). Цена обычного - 2600 на двоих, удобства в коридоре. Альтернатив в 9 вечера никаких - улицы пусты, только менты туда-сюда шныряют, но у них снимать как-то скучно. Пример не единственный, просто вспомнилось, ибо это было меньше года назад. Норвежские хютте вдвое дешевле:-).

И никакой возможности остановиться в другом городе?..

--------------------
А олени лучше!

Eeyore
сообщение 24.01.2014 - 21:09
Сообщение #44

Ветеран

Цитата(Yuricon @ 24.01.2014 - 21:47) *
И никакой возможности остановиться в другом городе?..

Можно, конечно, тралить все города подряд... Мы ехали из Новохоперска, с учетом прогулки по Тамбову как раз к сумеркам были в Данкове. На всякий случай - после Липецка, который мы проезжали рановато для ночевки, там по пути только Лебедянь - дивный городок, но он не на трассе, а в стороне. Да ладно, о чем спор... Мне по кайфу кататься и здесь, и там, но проблем с бюджетным ночлегом там, кмк, меньше:-).

--------------------

Yuricon
сообщение 24.01.2014 - 21:16
Сообщение #45

Цитата(Eeyore @ 24.01.2014 - 22:09) *
Да ладно, о чем спор... Мне по кайфу кататься и здесь, и там, но проблем с бюджетным ночлегом там, кмк, меньше:-).

"Там" тоже не всё одинаковое. В Дании, к примеру, фиг найдёшь что-то дешёвое. Так что спор и правда ни о чём smile.gif

--------------------
А олени лучше!

Николай Телегин
сообщение 27.01.2014 - 12:57
Сообщение #46

Бывалый

Из: Курск
Спасибо сказали: 7 раз(а)

дешевый ночлег у нас можно узнать у любого таксиста. масса гостиниц маленьких везде есть неафишированных, комнат для "встреч" и там всегда комфортно (покруче иной гостиницы). я не помню, что бы мне приходилось останавливаться хоть где то дороже 600 руб с человека (гостиница) или там 1500 квартира (на всю компанию). мне странно слушать такие расценки и Василия (который конечно хлебал гостиничного лиха в своей жизни) тоже. есть общаги. вариантов полно всегда. в Каргополе мы жили этим летом по 150 рублей с человека и вполне комфортно. вот в деревнях, если туда завалишь после 10 вечера бывает проблемно вписаться. а так-если есть деньги-проблем не будет. в Москву я правда, спаси Господи, не езжу! :-)

Eeyore
сообщение 27.01.2014 - 13:48
Сообщение #47

Ветеран

Николай, я и говорил про вечер в маленьком городе (хоть и не деревне). Хрен там кого найдешь для интервью:-), надо днем готовиться. А официально-документированно - дорого и плохо.
Вообще, последние года 3-4 я стараюсь пользоваться частным сектором, гостевыми домами и т.п. - гораздо симпатичнее, но всё нужно изучать/заказывать заранее. В забугорье к любому ночлежному месту - куча указателей. В последней поездке по Норвегии (уже писал) нигде ничего не заказывал, обосрался только на Родине - искал ночлег до 4 утра...

--------------------

Yuricon
сообщение 27.01.2014 - 23:27
Сообщение #48

Цитата(Eeyore @ 27.01.2014 - 14:48) *
Николай, я и говорил про вечер в маленьком городе (хоть и не деревне). Хрен там кого найдешь для интервью:-), надо днем готовиться.

Не знаю, крайний раз в уездный город N прибыл нахрапом в полуполярной ночи, в одном расположении было отказано, так там же накрутили телефон и подыскали вариант ночлега. Единственное, что пришлось пережить - это путешествие по тёмным улицам.

--------------------
А олени лучше!

Николай Телегин
сообщение 28.01.2014 - 12:49
Сообщение #49

Бывалый

Из: Курск
Спасибо сказали: 7 раз(а)

да! ЯЗЫК ДО КИЕВА ДОВЕДЕТ! (не к ночи сейчас будет вспомнят этот город). и Василия понятно-если ночь то у кого спрашивать? ( и Юру тоже-что нибудь посоветуют). мы вот в Каргополе снимали у женщины угол-150 руб с человека, заняли две комнаты и в коридоре кровать. все нормально, но хозяйка все же не ласковая была. мне по фиг, но девкам нашим это не понравилось-хотят, что бы на их "здрасте" отвечали "здрасьте", и все тут! так мы пошли в Каргопольское турагенство "ЛАЧЕ" и к директору-объяснили ситуацию. ну сначала он нам предложил рублей по 700 с человека ночлег, что неприемлемо дорого для Севера, но мы ему посмотрели в глаза, вытолкали вперед мою дочурку и он сам куда то звонил, с кем то договаривался и вписал нас в общагу ПТУ по 200 руб с человека.
но опять же-это смотря какое положение твое! коли ты на Хаммере, никто тебе общагу не предложит. и придется разоряться по 700 рублей!!! laugh.gif

тем не менее сейчас много забегаловок типа "комнат для свиданий", саун. там может повезти. взять те же комнаты-сутки в Курске по 900 руб за номер. хоть пятеро въезжай (только скажи, что для секса laugh.gif ). а почитать курские сайты гостиниц-таких и нету, а самый дешевый номер за 2500.

Eeyore
сообщение 28.01.2014 - 14:41
Сообщение #50

Ветеран

Дык кто ж спорит! За последний год ночевал в "квартирах для свиданий" в Твери, Балахне, Нижнем. Цена, действительно, около 1000 за всё (в Нижнем - 1100, в Балахне - вроде, 700). Проблема в том, как эти нумера найти, если вдруг приспичило срочно:-). Заказ нумеров в Нижнем, кста, с перепиской и перезвонкой по телефону у меня занял пару дней - от первого звонка до окончательного подтверждения.
В общем, проблема, конечно, решается, но тезис-то был таков: у нас проще и дешевле. А вот хренушки. Как карта ляжет.
Наверное, надо этот флейм завершать:-). Ничего нового, наверное, уже не напишешь... К сожалению.

--------------------

ВадимП
сообщение 28.01.2014 - 15:22
Сообщение #51

Ветеран

Спасибо сказали: 146 раз(а)

Вы напомнили номер из "Фитиля" перестроечных времён (когда уже фривольности позволяли).

Мол, мужик суётся в гостиницу - и везде его грудью швейцар выпирает на улицу. Местов нетути. И мужик ещё заискивающий такой - умели типажи подбирать.

Мужику терять нечего, и он делает ход конём. Снимает шлюху. За доллАры, естественно.

Потом показывают, как крашеная блондинка томно моется в душе под музыку, естественно, из "Эмманюэля" или типа того.
Выходит из душа - а мужик в пижаме, брюки по стрелочке складывает, на столе чай с бутербродами. Он будильник огромный заводит на 7 утра и говорит: "Дочка, разбуди, главное, утром, чтоб мне на работу не опоздать".
И на бочок.

Вот такая семейная идиллия.

Eeyore
сообщение 28.01.2014 - 16:10
Сообщение #52

Ветеран

Не мы такие - жисть така!:-)

--------------------

Kaiser
сообщение 29.01.2014 - 16:49
Сообщение #53

Бывалый

Из: Москва, ЮАО
Спасибо сказали: 6 раз(а)

QUOTE (Цепятыч @ 23.01.2014 - 17:26) *
Как Вы вовремя-то! Я только стал жену склонять, изготовить мне паспорт и заехать летом к финнам, по пути в Карелию. Теперь ещё подумаю...

Совсем моя идея! Хотел въехать в районе Сортавалы и выехать в районе Кандалакши. Дело осладняется тем, что скорее всего поедут две собаки…

--------------------

3 страниц V  < 1 2 3
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему