Форум К2000 - Русский Север

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику М260 ::: Спасибо сказали: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.06.2016 - 10:50 Гибель детей в Карелии - какие мысли?
OFF. У меня от времен СССР есть диплом университета марксизма-ленинизма по специальности партийная пропаганда.
Так что я и сам умею втирать лохам про высокое:-))

НЛ, есличо....
Засим участие в этом потенциально небезопасном диалоге завершаю...
Max-Zf,
7.08.2014 - 10:05 Как добраться из Каргополя до Валаама
Планируя маршрут из Краснодара на север закладывать петлю из Каргополя именно на Ладогу - это не лучший вариант, имхо.
А насчет "больше там нам не побывать" - не зарекайтесь!:-))
Знаю товарища, который решил один раз съездить на север - просто от скуки, почти на экскурсию разок.
И потом плавно:-) втянулся и уже съездил туда СТОЛЬКО раз, что со счета сбился...
Краснодарка,
6.06.2014 - 13:26 Ловозерские тундры и Терский берег
Вай, давно дело было. Если ехать с юга на Питкяранту, то слева в Ладогу отходит узкий и длинный полуостров. На нем есть самое узкое место.
К северу от этого места в лесу много остатков бетонных сооружений явно военного назначения. Сейчас по карту посмотрю этот полуостров.
Посмотрел. Поворот на этот полуостров в районе Ууксу. 15 лет тому назад там был отличный ровный грейдер.
sermat,
21.05.2014 - 17:04 Снаряжение и одежда - что выбрать
Тады побольше про мембранные куртки от Сплава.
Их по сути три вида. Два у меня есть, третий - мой размер не делают.
1. Фьюжен, имею. Очень легкая, тонкая куртка. Не промокает вообще. Дышит средне - в покое хорошо:-) Берегу, т.к. на вид хилая. Но пока жива.
2. Баланс, имею. Явно дубовее. В полной мере попробовать мешает нонешняя жара:-)
3. Куртки с мембраной "ивент". У меня таких нет, увы. Примерно в два раза дороже курток по п.1 и п.2. Декларируют водонепроницаемость и дышимость на уровне 20000. Проверить сие мне пока не представляется возможным.
Serj_Spb,
19.03.2014 - 17:10 Тест термосов "Арктика"
Николай Телегин
Насчет надежности - нержу и стекло сравнивать просто смешно, имхо.
В моем хозяйстве есть с полдюжины термосов из нержи и было с дюжину термосов из стекла. Стеклянных не осталось, увы - все погибли при эксплуатации. Из нержи - живы все и все в работоспособном состоянии. И не один термос из нержи не погнулся, а жили они иногда очень непросто:-)
Типа частный опыт:-)

И касаемо бренда и места производства.
Например, в Китае делают автомобили БМВ, родные т.ск., лицензия. Качество по отзывам - высокое. Это БМВ или Китай?
Еще пример. В Китае делают горнолыжные куртки Обермейер. Качество - отличное, пользую который год. Цена, правда - не китайская. увы. Это Обермейер или Китай?
Talrus, Ёжик,
19.03.2014 - 12:04 Тест термосов "Арктика"
"Огнетушитель":-) выглядит привлекательно, судя по описаниям теста.
За название (Арктика) отдельный респект!
Talrus,
14.03.2014 - 10:25 Cпиннинг. Что выбрать?
Касаемо именно щуки и именно на спиннинг (в заброс, а не дорожкой), имхо, то вертушки и тест спиннинга поменьше, как можно меньше. Мощи за глаза хватит вынуть щуку до 3-4 кг, а больше можно долго и не увидеть.
Местный карельский почитай профи-рыбак меня в этом таки убедил за несколько сезонов.
Первые пару сезонов я еще сопротивлялся:-) с помощью хороших плавающих воблеров.
Из бюджетных палок по собственному опыту знаю только корейские Максимусы. Можно в диапазон 1.5-2.5 тыр вполне вписаться, и все это работает.
Палки Каида у меня тоже есть - но для дорожки, по цене три копейки. В качестве собственно спиннинга Каиду себе представить затрудняюсь...

Шимано тоже есть, аж три штуки, но с малой транспортной длиной, т.е. строй у них убогий:-( вследствие большого числа сочленений.
Talrus,
11.02.2014 - 17:34 Улыбнуло...
Алаверды, автомобильное:-)
Звонок: мама, я пешехода сбил, срочно деньги нужны!
Мама осознает, что сына у нее нет, а есть только дочка и немедленно отвечает: идиот, грохни свидетелей и сваливай!
Звонящий чем-то подавился...:-))
Chuchundra,

Текстовая версия Сейчас: 22.09.2019 - 20:03

Яндекс цитирования