Форум К2000 - Русский Север

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Помогите составить первое путешествие по Карелии.
Yuricon
сообщение 16.02.2014 - 12:12
Сообщение #81

Генерал-Губернатор Русского Севера

Из: Москва
Спасибо сказали: 12 раз(а)

Цитата(sermat @ 16.02.2014 - 12:38) *
Да и я желаю удачи! Маршрут-то, конечно, вполне реальный, но настолько разношерстный и разноплановый, что возникли сомнения в его
выполнении. Очень хорошо, что подготовка начата заблаговременно, но это и одновременно плохо: для первоначального маршрута. Любой человек
перед поездкой будет знакомиться с теми или иными достопримечательностями и в через какое-то время узнает сколько он всего пропустил, проезжая
мимо или рядом. Ему захочется и эти места включить в свою поездку. В результате план будет потихоньку разбухать, а ограниченность отпуска по времени
будет приводить к его корректировке. Я имел ввиду только это. А что касаемо советов, то В.Новгород я бы выделил в отдельную поездку. Её можно осуществить
и в любые другие выходные (обычные или расширенные). Соответственно изменил бы и маршрут (через Тихвин). Но советовать человеку зайти поклониться
Тихвинской иконе БМ или искупаться в святом источнике Тервенического монастыря я не могу, так как полагаю, что он едет не за этим. А зачем он едет я не понял,
так как первоначальный план просто пестрит рекламными объектами включая обычную рыбалку и отдых на берегу.... unsure.gif

Все когда-нибудь ездили в первый раз. И этот первый раз хорош именно тем, что начинаешь узнавать собственные приоритеты.
Нужны ли тебе музеи, интересна ли природа, привлекает ли больше этнография, история, архитектура или достаточно обойтись галочкой в путевом дневнике,
выложить в ЖЖ стопицот говнофот с собственной фигурой на фоне чего-нибудь, а саму поездку завершить привычным пикником на людной помойке.
Каждому своё.
В данном случае человек спрашивает - и наше дело ответить и посоветовать. А уж каковы будут итоги - он сам разберётся.
И сам же примет решение, остаться ли на форуме, написать ли отчёт и - самое главное - поехать ли на Север ещё раз.

Великий Новгород всё равно не уложить в выходные, по-любому получится поверхностное знакомство, так что, думаю, даже транзитный вариант по-своему хорош тем, что либо интерес на будущее обозначится, либо нет.
Тем более, что в тех местах тоже есть, чему поклониться и где искупаться.

--------------------
А олени лучше!

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
ВадимП
сообщение 16.02.2014 - 19:02
Сообщение #82

Ветеран

Спасибо сказали: 134 раз(а)

А есть ещё отдельный вид кайфа - прочитать о тех местах, где ты был - ... после того, как там побывал.

Схоже с тем ощущением, как люди пишут после посещения того или иного кино. Хочется пообсуждать и найти собеседников. Когда что-то задело твои струны.

Половина людей лазит ДО того, как поехать. Но это не повод забывать о половине людей, которые читают ПОСЛЕ.

Тоже немаловажно.

Yuricon
сообщение 16.02.2014 - 20:00
Сообщение #83

Цитата(ВадимП @ 16.02.2014 - 20:02) *
А есть ещё отдельный вид кайфа - прочитать о тех местах, где ты был - ... после того, как там побывал.

Схоже с тем ощущением, как люди пишут после посещения того или иного кино. Хочется пообсуждать и найти собеседников. Когда что-то задело твои струны.

Половина людей лазит ДО того, как поехать. Но это не повод забывать о половине людей, которые читают ПОСЛЕ.

А желание прочитать (да ещё на уровне кайфа) появляется после того, как возникает послевкусие. Очень многие не лазят ни до, ни после. Купили тур, съездили, ну что-то там посмотрели по программе, особенно понравились наливочка и пироги.

--------------------
А олени лучше!

Цепятыч
сообщение 16.02.2014 - 20:28
Сообщение #84

Бывалый

Из: Долгопрудный
Спасибо сказали: 5 раз(а)

А есть ещё отдельный вид кайфа
Ну да, точно. Это как посмотреть на знакомые места посредством веб-камеры. Вроде-бы, ничего нового, а душу греет

Serj_Spb
сообщение 16.02.2014 - 20:45
Сообщение #85

Бывалый

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 3 раз(а)

...

У меня так часто получается))
А после поездки на восточную часть Кольского в 2010 году - так всю следующую зиму все читал, искал инфу и снова читал....

А по теме - WhiteHunter удачи в намеченном!!

--------------------
www.karelia-life.net

captan81
сообщение 16.02.2014 - 21:08
Сообщение #86

Новичок
*

Из: Московская обл.Луховицкий р-он
Спасибо сказали: 1 раз(а)

В Карелии если побывал то туда тянет постоянно!Русский Север -это внутреннее состояние Души.......

Yuricon
сообщение 16.02.2014 - 21:15
Сообщение #87

Цитата(captan81 @ 16.02.2014 - 22:08) *
В Карелии если побывал то туда тянет постоянно!Русский Север -это внутреннее состояние Души.......

Так случается далеко не у всех. Многие едут для галочки - в этот раз в Карелию, в следующий в Хургаду.

--------------------
А олени лучше!

captan81
сообщение 16.02.2014 - 21:15
Сообщение #88

Новичок
*

Я хотел сказать ,что побывав в Карелии туда тянет постоянно.И все красоты открываются вновь и вновь.Жаль я не поэт -не могу описать свои ощющения более полно......

captan81
сообщение 16.02.2014 - 21:18
Сообщение #89

Новичок
*

Не знаю пока не был за границей в турпоездках-но мне кажется сначала узнай свою Родину....У нас столько интересного и красивого....!!!

Yuricon
сообщение 16.02.2014 - 21:20
Сообщение #90

Цитата(captan81 @ 16.02.2014 - 22:15) *
Я хотел сказать ,что побывав в Карелии туда тянет постоянно.И все красоты открываются вновь и вновь.Жаль я не поэт -не могу описать свои ощющения более полно......

Понятно, это о личных впечатлениях. Так многих тянет - кого в Карелию, кого в Архангельскую, кого в Новгородскую.. Много мест, где красиво и интересно. На Карелии свет клином не сошёлся smile.gif Хотя - если уж прикипело, то да smile.gif

--------------------
А олени лучше!

captan81
сообщение 16.02.2014 - 21:32
Сообщение #91

Новичок
*

Был и в Архангельской-пока поверхностно.В прошлый Новый Год обзорно-Красиво,но Карелия для меня это немного другое наверно.Частенько бываю в Новгородской области-но с детства запала Карелия и Кольский.Побывав первый раз на Соловках в 1974 году с отцом в экспедиции запомнил на всю оставшуюся жизнь.Тянет туда хоть тресни.

Yuricon
сообщение 16.02.2014 - 22:59
Сообщение #92

Цитата(captan81 @ 16.02.2014 - 22:32) *
Был и в Архангельской-пока поверхностно.В прошлый Новый Год обзорно-Красиво,но Карелия для меня это немного другое наверно.Частенько бываю в Новгородской области-но с детства запала Карелия и Кольский.Побывав первый раз на Соловках в 1974 году с отцом в экспедиции запомнил на всю оставшуюся жизнь.Тянет туда хоть тресни.

Именно так - все места разные, каждое греет по-своему - или оставляет равнодушным. К сожалению, равнодушных тоже приходилось встречать. Но у нас компания не просто неравнодушных - больных в хорошем смысле этого слова. Поэтому если кто-то почувствует схожую симптоматику, то велкам в коллектив. Впрочем, мы уже оффтопим, читатели могут испужаться smile.gif

--------------------
А олени лучше!

maxick
сообщение 10.03.2018 - 19:33
Сообщение #93

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Думаю что просто отлично smile.gif

Сообщение отредактировал Phone - 10.03.2018 - 20:02