Форум К2000 - Русский Север

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила

Правила поведения в конференции К2000.RU

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Русский Север. Росписи домов.
Шуркiн
сообщение 16.10.2013 - 00:35
Сообщение #21

Следопыт

Из: г Чебоксары
Спасибо сказали: 13 раз(а)

Цитата(Николай Телегин @ 15.10.2013 - 23:56) *
о! в Черевково много чего кроме этого дома!!! там такой склад (их там два уникальных, но один!) , что просто опупеть! ну невозможно было такое даже представить. но ты понимай конечно , что это для ценителя. простой человек и внимания не обратит-длинный дом, да подумаешь....

Видимо буду планировать на следующий год.

--------------------
Песни у людей разные, а моя одна на века...
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Телегин
сообщение 16.10.2013 - 15:03
Сообщение #22

Бывалый

Из: Курск
Спасибо сказали: 7 раз(а)

давай планируй на 2015. маловероятно но можно всё подрасчитать и встретиться. я после Поморья _Унежмы, Ворзогор, Кийострова и вообще Нижней Онеги хочу опять несколько дней прошвырнуться по С Двине. но маловероятно что пересечёмся, тем не менее имей в виду. в любом случае будут вопросы-пиши!

Шуркiн
сообщение 20.10.2013 - 04:21
Сообщение #23

Следопыт

Из: г Чебоксары
Спасибо сказали: 13 раз(а)

Цитата(Николай Телегин @ 16.10.2013 - 16:03) *
давай планируй на 2015. маловероятно но можно всё подрасчитать и встретиться. я после Поморья _Унежмы, Ворзогор, Кийострова и вообще Нижней Онеги хочу опять несколько дней прошвырнуться по С Двине. но маловероятно что пересечёмся, тем не менее имей в виду. в любом случае будут вопросы-пиши!

Ну на 15-й год загадывать рано, но иметь ввиду буду. А вообще, я только что вернулся из "неметчины".

--------------------
Песни у людей разные, а моя одна на века...

кенозер
сообщение 20.10.2013 - 09:08
Сообщение #24

Бывалый

Из: Москва
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Есть еще одна тема, связанная с деревянными домами - наличники окон. На Севере, там где мы бываем, на многих домах стоят обновленные или просто новые наличники, вырезанные на современных станках. Вчера ездил на однодн. экскурсию в Егорьевск, и по дороге видел в деревнях огромное количество разных и не новых наличников. Так и хотелось выскочить и поснимать...но в деревнях мы не останавливлись... Никто не занимается наличниками? Интересная тема, мне кажется...
Для примера - вот недавние снимки наличников из Боровска (в конце альбома), хотя и по виду новые: http://gallery.ru/watch?a=hBW-k0vZ

--------------------

С приветом Марк

Николай Телегин
сообщение 20.10.2013 - 09:54
Сообщение #25

Бывалый

Марк, ты (мы вроде на "ты"?) есть "в контакте"? там есть группа "Nalichniki"-вот так английскими буквами. там заправляет парень один Иван Хафизов (это я по память, но очень похоже). он фанатик наличников, а в контакте просто группа. он задался идеей создать "виртуальный музей наличников" и проводит просто ковровые исследования. даже грант собрал. его коллекция просто фантастическая! наверное десятки тысяч снимков разных наличников. на некоторые просто с недоумением смотришь-невозможно даже такое придумать! я думал, что самые лучшие в Вологде и отчасти это так, но Урал и Сибирь!!!!! это просто невероятно!!!!!!!! если запросить в интернете то на его ресурсы (а там и в контакте, и ливжурнал и блог ) наткнуться несложно! просто любому человеку увлекающемуся хоть каплю родной страной рекомендую посмотреть!!!! одна беда-у него их так много, что глаза разбегаются и глаз замыливается быстро. tongue.gif

Николай Телегин
сообщение 20.10.2013 - 09:54
Сообщение #26

Бывалый

судя о его исследованиям, в каждой области, даже районе свои типы наличников. бывает, что в соседних регионах они очень разнятся! мне тем интереснее смотреть на фото этого Хафизова, что в Курской области наличников нет. то есть вообще настолько примитивные , что не стоит и говорить-доски с прибитыми ромбиками. но в своих путешествиях я конечно сталкивался с красотой!!!!

кенозер
сообщение 20.10.2013 - 10:28
Сообщение #27

Бывалый

Цитата(Николай Телегин @ 20.10.2013 - 10:54) *
судя о его исследованиям, в каждой области, даже районе свои типы наличников. бывает, что в соседних регионах они очень разнятся! мне тем интереснее смотреть на фото этого Хафизова, что в Курской области наличников нет. то есть вообще настолько примитивные , что не стоит и говорить-доски с прибитыми ромбиками. но в своих путешествиях я конечно сталкивался с красотой!!!!

Спасибо, Николай. Посмотрю.

--------------------

С приветом Марк

кенозер
сообщение 20.10.2013 - 10:36
Сообщение #28

Бывалый

Цитата(кенозер @ 20.10.2013 - 11:28) *
Спасибо, Николай. Посмотрю.

Николай, у него просто сайт Nalichniki.com огромного объема. Спасибо.

!!! Вот это пример правильного указания ссылки на сторонний ресурс. Это не реклама! Это ссылка на хороший сайт! Все в правилах конфы. (Администрация).

--------------------

С приветом Марк

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему