Форум К2000 - Русский Север

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила

Правила поведения в конференции К2000.RU

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаОткрыть тему
> АРХИВ В Карелию первый раз 2008 год, Ищем компанию
Yuricon
сообщение 9.04.2008 - 20:56
Сообщение #21

Генерал-Губернатор Русского Севера

Из: Москва
Спасибо сказали: 13 раз(а)

Цитата(Бася @ 9.04.2008 - 21:44) *
Ну, наверное, смотря с чем сравнивать. Вы там заелись, привыкли под колеса не смотреть wink.gif . У нас на центральных улицах еще ничего, а в спальных районах Га-гук-са отдыхает ph34r.gif . И ничего, все ездят, и на пыжах и на всяком другом низколетящем. Поэтому меня и не пугают ни "карельские ежики", ни ямы с колесо размером на асфольте в Заонежье - я от них уворачиваюсь уже на автопилоте wink.gif и считаю, что там дорога нормальная, и на пыже вполне проезжаема. Я же проеду ни сиде. rolleyes.gif

А мне с некоторых пор стало казаться опрометчивым описывать людям, об отношении которых к рулю, собственному т/с и дорожному опыту ничего не известно, битый асфальт или грейдер в пастельных тонах... unsure.gif

Вот уж лучше прочитать потом в отчёте что-нибудь типа "Несмотря на предостережения, все страхи оказались напрасными и мы с ветерком прокатились по карельской земле" smile.gif

ЗЫ Справедливости ради - на Пыже 308 никогда не катался и плохо представляю, что он может, а чего нет smile.gif

--------------------
А олени лучше!

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Бася
сообщение 9.04.2008 - 20:58
Сообщение #22

Ветеран

Из: Воронеж
Спасибо сказали: 23 раз(а)

Julia77
Читайте "Отчеты", поиском по названиям, время еще есть разобраться. С гостиницами и турбазами ситуация такая: если начать обзваеивать где то за месяц - говорят что мест уже нигде нет, но по факту, приехав куда-либо на улице ни разу не остались. Наверно, вам было бы неплохо попробовать сейчас забронировать домик где-нибудь на базе, например, на Сямозере, и делать радиальные вылазки во всякие места - а если устали или дождь - там тоже неплохо по лесу или на лодке по озеру...

Julia77
сообщение 9.04.2008 - 21:03
Сообщение #23

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Цитата(Yuricon @ 9.04.2008 - 21:49) *
Вот это читали? smile.gif

Все места, которые там упомянуты, достигаются на любом автомобиле (кроме съездов к Онего - там под колёса смотреть надо)

Вы, конечно же, понимаете, что за первое путешествие всё равно не удастся объехать всё...

Так может быть - ограничиться для начала "дежурным ознакомительным маршрутом"? Разведать, так сказать, местность и понять - оно вам надо или не так уж? smile.gif

Москва - Питер- Сортавала - Валаам, горный парк Рускеала... далее на Петрозаводск - Кижи, Кивач, Марциальные Воды, Гирвас... Если порох останется - до Кеми и на Соловки. Если не галопом, а вдумчиво и с удовольствием, то получится шикарная поездка, особенно при низкой восприимчивости к кровососам...

Ох, спасибо. Чтобы рассчитать (отпуск у меня ограничен) за сколько мы можем уложиться по такому маршруту в среднем? (со скидкой на то, что мы лошки в этом деле и периодические метания обеспечены blink.gif )

Бася
сообщение 9.04.2008 - 21:04
Сообщение #24

Ветеран

Цитата(Yuricon @ 9.04.2008 - 21:56) *
А мне с некоторых пор стало казаться опрометчивым описывать людям, об отношении которых к рулю, собственному т/с и дорожному опыту ничего не известно, битый асфальт или грейдер в пастельных тонах... unsure.gif

Вот уж лучше прочитать потом в отчёте что-нибудь типа "Несмотря на предостережения, все страхи оказались напрасными и мы с ветерком прокатились по карельской земле" smile.gif

ЗЫ Справедливости ради - на Пыже 308 никогда не катался и плохо представляю, что он может, а чего нет smile.gif

Ну почему же, нормальное отношение rolleyes.gif
Цитата
мы ее лучше убьем в таких поездках, чем в московских пробках

На пыже тоже не ездила, но на вид все они одинаковые - аурисы- астры -мазды - пыжи- киы.. rolleyes.gif

Strusto
сообщение 9.04.2008 - 21:07
Сообщение #25

Ветеран

Из: Матвеевское
Спасибо сказали: 58 раз(а)

Цитата(Julia77 @ 9.04.2008 - 22:03) *
Ох, спасибо. Чтобы рассчитать (отпуск у меня ограничен) за сколько мы можем уложиться по такому маршруту в среднем? (со скидкой на то, что мы лошки в этом деле и периодические метания обеспечены blink.gif )

Посмотрите мои небольшие отчетики, там обычно есть и время выезда-приезда и километраж smile.gif

--------------------
Найти своих и успокоиться (С)

Бася
сообщение 9.04.2008 - 21:10
Сообщение #26

Ветеран

А зачем сильно напрягаться расчитывать? Какие нормативы сдавать - все сразу охватить - для отчетности? Расслабьтесь и получайте удовольствие - даже от метаний - чего не упеете в первый раз (а не успеете все равно много) - досмотрите потом.

Julia77
сообщение 9.04.2008 - 21:15
Сообщение #27

Новичок
*

Цитата(Бася @ 9.04.2008 - 22:10) *
А зачем сильно напрягаться расчитывать? Какие нормативы сдавать - все сразу охватить - для отчетности? Расслабьтесь и получайте удовольствие - даже от метаний - чего не упеете в первый раз (а не успеете все равно много) - досмотрите потом.

Я бы с удовольствием не расчитывала, но еще раз повторюсь - отпуск ограничен четко, поэтому лишних два-три дня на метания позволить себе не могу. Поэтому конечно спрашиваю ни в коем случае не для отчета. Честно - мне даже фотографии не нужны. Мне нужно просто там оказаться, давно хочу - сподвижников нет, не одной же

Yuricon
сообщение 9.04.2008 - 21:22
Сообщение #28

Опасаюсь, что не смогу помочь с расчётом шоссейного времени... Километраж озвучить - это без проблем (кстати, в этом деле наилучший помощник - www.autotransinfo.ru wink.gif ) , ну а как там дальше - всегда индивидуально... Кто-то ездит быстро, кто-то ездит ночью... кто-то наоборот... кто-то по азимуту углы срезает с помощью лопаты и лебёдки (хоть от этого не всегда получается быстрее)...

Классические советы: берёте карту, открываете автотрансинфо и строите маршрут таким образом, чтобы дневной перегон завершался в крупном населённом пункте (=гарантии наличия в нём гостиницы, а может и не одной)

Или, как совершенно резонно посоветовала Бася, резервируете себе домик на турбазе и оттуда строите планы радиальных вылазок.

Главное правило - помнить, что всё осмотреть вы так или иначе не успеете, поэтому спешить и дёргаться абсолютно незачем. Понравится - приедете ещё раз. Не понравится - всё равно приедете, только в менее людный/комариный сезон smile.gif

--------------------
А олени лучше!

Бася
сообщение 9.04.2008 - 21:23
Сообщение #29

Ветеран

Цитата(Julia77 @ 9.04.2008 - 22:15) *
Я бы с удовольствием не расчитывала, но еще раз повторюсь - отпуск ограничен четко, поэтому лишних два-три дня на метания позволить себе не могу. Поэтому конечно спрашиваю ни в коем случае не для отчета. Честно - мне даже фотографии не нужны. Мне нужно просто там оказаться, давно хочу - сподвижников нет, не одной же

Читайте отчеты - по ним все можно прикинуть и приблизительно расчитать.

А что вам мешает развернуться и поехать домой, когда время выйдет? Двух дней на дорогу с запасом хватит.

Для отдыха на турбазе и посещения Рускеала-Кивача-Марциальных Вод муж и ребенок вполне подходящие сподвижники. rolleyes.gif

Julia77
сообщение 9.04.2008 - 21:32
Сообщение #30

Новичок
*

Цитата(Бася @ 9.04.2008 - 22:23) *
Читайте отчеты - по ним все можно прикинуть и приблизительно расчитать.

А что вам мешает развернуться и поехать домой, когда время выйдет? Двух дней на дорогу с запасом хватит.

Для отдыха на турбазе и посещения Рускеала-Кивача-Марциальных Вод муж и ребенок вполне подходящие сподвижники. rolleyes.gif

А до Паанаярви?

Strusto
сообщение 9.04.2008 - 21:36
Сообщение #31

Ветеран

Цитата(Yuricon @ 9.04.2008 - 22:22) *
кстати, в этом деле наилучший помощник - www.autotransinfo.ru wink.gif

Еще пользуюсь планировщиком Лукойла

http://www.licard.ru/wwwintra/licard_ru_ro...anning?OpenForm

--------------------

Yuricon
Сообщение #32

Цитата(Julia77 @ 9.04.2008 - 22:32) *
А до Паанаярви?

А пыжа не жалко? Вот там действительно есть над чем подумать... километров эдак под 140... в одну сторону... ну и в самом парке тоже камушки с ямами.

Есть и другое обстоятельство: не уверен, что на июль в парке остались места, если только на шее у кого-нибудь пересидеть

--------------------
А олени лучше!

Бася
Сообщение #33

Ветеран

Цитата
А до Паанаярви?

А вот это уже в другой раз, домиков на июль уже нет.. cool.gif
А проехать потихоньку можно. В самим парке дорога к озеру в одном месте вызывает сомнения, но киа шума проезжала нормально, правда она на пару см повыше..

P.S. Yuricon
..что то мыслим хором.. smile.gif

Julia77
сообщение 9.04.2008 - 21:39
Сообщение #34

Новичок
*

Цитата(strusto @ 9.04.2008 - 22:36) *
Еще пользуюсь планировщиком Лукойла

http://www.licard.ru/wwwintra/licard_ru_ro...anning?OpenForm

Ух, ты - здорово! Чудо-сайт, я даже и не знала, искала тут что то подобное и подумала, что и нет такого. Спасибо огроменное rolleyes.gif

Strusto
сообщение 9.04.2008 - 21:40
Сообщение #35

Ветеран

Цитата(Бася @ 9.04.2008 - 22:36) *

И машина к другому разу будет не такая новая rolleyes.gif

--------------------

Yuricon
сообщение 9.04.2008 - 21:40
Сообщение #36

Цитата(Бася @ 9.04.2008 - 22:36) *

Yesssss! ph34r.gif С момента начала приёма заявок на лето ещё трёх недель не прошло!!! blink.gif

--------------------
А олени лучше!

Бася
сообщение 9.04.2008 - 21:44
Сообщение #37

Ветеран

Цитата(Yuricon @ 9.04.2008 - 22:40) *
Yesssss! ph34r.gif С момента начала приёма заявок на лето ещё трёх недель не прошло!!! blink.gif

Их не было на другой день!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Почему у меня 10 дней и вылетает.... Я в первый день не смогла дозвониться, сказали порядка 120 заявок в первый день приняли... (уже и не сильно ехать хочется, похоже там Сямозеро будет huh.gif )
Наверно пора в "Три Медведя" дорогу разведывать..

Julia77
сообщение 9.04.2008 - 21:46
Сообщение #38

Новичок
*

Цитата(strusto @ 9.04.2008 - 22:40) *
И машина к другому разу будет не такая новая rolleyes.gif

Ладно, господа, спасибо за советы. Почитаю, что сказали, прикину, составлю маршрут и с Вашего позволения покажу на Ваш суд, ибо дилетанты. Но поеду все равно

Yuricon
сообщение 9.04.2008 - 21:53
Сообщение #39

Цитата(Бася @ 9.04.2008 - 22:44) *
Их не было на другой день!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Почему у меня 10 дней и вылетает.... Я в первый день не смогла дозвониться, сказали порядка 120 заявок в первый день приняли... (уже и не сильно ехать хочется, похоже там Сямозеро будет huh.gif )

"Всегда помните, что при отказе от поездки ваше место займут три других человека. Поэтому пожалейте природу - поезжайте сами" smile.gif

Цитата
Наверно пора в "Три Медведя" дорогу разведывать..

А что, это мысль! Давайте всем интернетом разведаем туда дорогу!!! Вместе - веселее!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

--------------------
А олени лучше!

Бася
сообщение 9.04.2008 - 21:59
Сообщение #40

Ветеран

Цитата(Yuricon @ 9.04.2008 - 22:53) *
А что, это мысль! Давайте всем интернетом разведаем туда дорогу!!! Вместе - веселее!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Поздно..
Они вовремя сориентировались - им туристы не нужны. На научных сотрудников еще согласны..
Так что, если кто готов ради поездки диссертацию про каких-нибудь гнездующихся там птичек написать - вперед rolleyes.gif

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаОткрыть тему