Форум К2000 - Русский Север

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила

Правила поведения в конференции К2000.RU

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Три часа в четверг, наноотчет о нанопутешествии
Phone
сообщение 27.02.2014 - 14:02
Сообщение #1

Ветеран

Из: Пушкинский р-н Московской области
Спасибо сказали: 47 раз(а)

"И последним шёл Тамерлан,
и не хватило ему камня"

(банк "Империал" + КВН)

Вот так и мне не хватило недавних покатушек в Кострому - Финляндию и обратно. А посему решил съездить и поглядеть, как там нынче поживают рукотворные снежные фигуры, что каждую зиму появляются у дорожки из Киржача в Черноголовку. А то ведь снега в этом году кот наплакал, да и тот вот-вот растает напрочь.
Впервые я увидал эту площадку со снежными фигурами в 2011 году. А в 2012 слегка познакомился с их автором - бородатым художником Фаридом, живущим неподалеку, в селе Дворищи. Каждую зиму он сооружает на этой площадке фигуры, соответствующие животным, символизирующим годы по восточным календарям. Тогда, в одиннадцатом году, я наблюдал на площадке зайца и кота.
Ну, а по пути заехал посмотреть, как обстоят дела с дорожкой на Гремячий ключ. А дела там обстоят не очень.

Поэтому, увидав сей плакат - ехать под запрет не решился, тем более, что был один. Порадовало то, что кто-то может подъехать туда на такси.

Интересно, что за вид транспорта пользует таксист - вертолет или что-то на воздушной подушке? Выяснять я это не стал, а отправился дальше - к основной цели своего нанопутешествия.
Повернув направо перед населенным пунктом Аленино, через пяток километров подъехал к знакомой площадке. И в этом году снежные фигуры имели место быть там.

Но вид у них, прямо скажем, был затрапезный. Сказались малоснежность и перманентная оттепель последних дней.

Одно радует, что традиция живет и будет, надеюсь, продолжена. Ведь теперь ученые всё громче возвещают о том, что грядет глобальное похолодание, какой-то там по счету малый ледниковый период.
Полюбовавшись на фигуры, я отправился в путь к дому. Ехал не спеша, наслаждаясь солнечным деньком и не слишком интенсивным движением по второстепенным дорогам и малому бетонному кольцу. А на заправке у дома выяснилось, что машинка моя скушала аномально малое количество бензина. Хотя, может быть, с какого-то испуга здесь вдруг стали отпускать бензин "большими" литрами.

--------------------
"От терзаний, сует и печалей,
От великих и маленьких смут
Тянет душу в свинцовые дали,
Те, что Севером скромно зовут."
(В. Солоухин "Север")
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему