Форум К2000 - Русский Север

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила

Правила поведения в конференции К2000.RU

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаОткрыть тему
> Реставрационные работы на Северной Двине (приглашаются все желающие!), Вниманию любителей деревянного зодчества
Elena
сообщение 5.06.2011 - 13:09
Сообщение #1

Новичок
*

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 0 раз(а)

В 1987 году я работала в составе студенческого отряда в д. Яковлевское (Заостровье) на Северной Двине, на реставрации деревянной Рождественской церкви. Руководил отрядом В.А. Птицын (Москва), представитель ВООПИиК. В соседней деревне Сельцо в конце 1980-х гг. тоже работали студенты из Москвы и Ленинграда - проводили консервационные работы на деревянной Ильинской церкви и колокольне. В силу разных причин работу завершить тогда не удалось, ансамбль в Сельце остался в лесах, так и не разобранных.

Этим летом В.А. Птицын организует новый реставрационный отряд, ядро которого составляют "старички" - участники его отрядов 1980-1990 годов, чтобы продолжить работу в Сельце, начатую когда-то его коллегами. Но нужны и новые люди.

Приглашаем всех желающих принять участие в консервационных работах на храмах Ильи Пророка и Воздвижения в д. Сельцо на Северной Двине (Архангельская обл., Виноградовский р-н). Опыт работы не обязателен. Главное – желание помочь деревянным православным храмам.

Работы будут проводиться в июле-августе 2011 г. Командир отряда Птицын Владимир Анатольевич.

Контакты:

Владимир Анатольевич. Тел.: 8-916-587-04-92; е-мэйл: vl_pt@mail.ru

Янина Владимировна. Тел.: 8-915-068-68-08; е-мэйл: toramon@yandex.ru

Более подробно см. здесь: Страничка о Сельце

--------------------
Всё, что ни делается - всё к делу.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
ВадимП
сообщение 5.06.2011 - 15:22
Сообщение #2

Ветеран

Из: Москва
Спасибо сказали: 134 раз(а)

Елена, прошу прощения, вопрос немного не в тему: не ваш ли сайт про Унежму?

http://www.strana-naoborot.com/Unezhma/unezhma.htm

Пользуюсь случаем выразить уважение.

ВадимП
сообщение 5.06.2011 - 19:20
Сообщение #3

Ветеран

Спасибо сказали: 134 раз(а)

P.S.
Писал до того, как поглядел ссылки в посте.
Комментарий поэтому выглядит по-идиотски. Извинения.

Последнюю фразу не редактирую))

Elena
сообщение 6.06.2011 - 14:25
Сообщение #4

Новичок
*

Вадим, ваш комментарий совсем не выглядит по-идиотски! Спасибо за отзыв о сайте про Унежму!

--------------------

Шуркiн
сообщение 7.06.2011 - 19:01
Сообщение #5

Следопыт

Из: г Чебоксары
Спасибо сказали: 12 раз(а)

Эх! С каким бы превеликим удовольствием присоединился бы к вам. Тем более, что мечтал об этом давно. И отпуск-то как раз в конце июля и начале авуста. Но увы. Он (отпуск) уже распланирован. sad.gif

--------------------
Песни у людей разные, а моя одна на века...

Elena
сообщение 17.07.2011 - 13:21
Сообщение #6

Новичок
*

Только что организаторы отряда вернулись из разведки, привезли новости.
1. Работы будут проводиться с 5 по 20 августа.
2. Церкви находятся в очень плохом состоянии, требуется детальное обследование специалистом по деревянному зодчеству, поэтому в этом году будут проводиться лишь самые неотложные работы.

--------------------

Николай Телегин
сообщение 18.04.2012 - 12:39
Сообщение #7

Бывалый

Из: Курск
Спасибо сказали: 7 раз(а)

QUOTE (Elena @ 17.07.2011 - 14:31) *
2. Церкви находятся в очень плохом состоянии, требуется детальное обследование специалистом по деревянному зодчеству, поэтому в этом году будут проводиться лишь самые неотложные работы.
это случайно не ПОМОРСКАЯ ПЛОТНИЦКАЯ ШКОЛА? растреливать надо гадов за то что они вытворяют!!!!!!!!!!!!!!!!! меня интересует дорога в унежму-пешком-с? в Малошуйке,Ворзогорах,Нименьге был, да вообще нижнюю Онегу прошерстил хорошо..... я вот в форуме ищу попутчиков и там есть ссылки как посмотреть кое какие мои фото. я комп купил недавно и не шибко умею пользоваться:-( а так у меня огромный свой фотоархив-думаю его куда нибудь выложить. ещё вопрос-рядом с Сельцом есть Яковлевское-там точно ничего не сохранилось? и ещё-не видела нигде домов со сложной росписью-львы,животные, птицы ,люди?

Николай Телегин
сообщение 19.04.2012 - 01:29
Сообщение #8

Бывалый

QUOTE (Elena @ 17.07.2011 - 14:31) *

прочитал отчёт про Унежму с огромным удовольствием! крайне понравилось то,что форматы наших путешествий с тобой путешествий очень похожи, только вот ритм у меня подинамичней-каждая следующая ночь в новом месте. в 2015 году планирую вернуться на нижнюю Онегу и хотя Унежма не входит в мои планы,но их можно пересмотреть-дело в том,что Унежемская церловь единственная из кубоватых (из существующих) которую я ещё не видел.... в любом случае,авансом приглашаю тебя в любое из своих будущих путешествий-ты мне понравилась,хотя лицо толком и не разглядел. а теперь по делу-лет пять назад в Товариществе Северного Мореходства вышла книга НЕ ВЕК ЖИТЬ-ВЕК ВСПОМИНАТЬ основанная на рассказах местных жителей именно о быте,реальных людях живших в начале 20 века. много там и про Унежму! а в 2010 году вышел сборник ДЕРЕВЯННОЕ ЗОДЧЕСТВО выпуск 1. в нём статья Е.Е.Федосеева *архитектурный ансамбль Унежемского прихода.история строительства* это очень и очень интересная статья!!!! обе книги у меня есть,так что аргументировано говорю-хороши! держись весело, Елена!

Бася
сообщение 19.04.2012 - 08:53
Сообщение #9

Ветеран

Из: Воронеж
Спасибо сказали: 21 раз(а)

Цитата(Николай Телегин @ 19.04.2012 - 02:40) *
в 2010 году вышел сборник ДЕРЕВЯННОЕ ЗОДЧЕСТВО выпуск 1. в нём статья Е.Е.Федосеева *архитектурный ансамбль Унежемского прихода.история строительства* это очень и очень интересная статья!!!!

Николай, вы бы прежде чем высказываться, хоть сайт автора глянули бы, что ли... Чтобы не давать ей советов пойти почитать свою собственную статью.
И при чем здесь "гады, которым руки оторвать"? Пройдите по ссылке в первом посте, почитайте о чем вообще идет речь, может тогда что по делу напишете.

Николай Телегин
сообщение 19.04.2012 - 18:58
Сообщение #10

Бывалый

QUOTE (Бася @ 19.04.2012 - 10:03) *
Николай, вы бы прежде чем высказываться, хоть сайт автора глянули бы, что ли... Чтобы не давать ей советов пойти почитать свою собственную статью.
И при чем здесь "гады, которым руки оторвать"? Пройдите по ссылке в первом посте, почитайте о чем вообще идет речь, может тогда что по делу напишете.

я на её сайт зашел потом-у меня не было времени долго в нём сидеть. в чём претензия к тому,что я дал ей ссылки на себя? я может познакомиться с ней хочу- о чём прямым текстом и заявил. о статье, кстати, и слова не было сказано-я сделал отсылки только к фото. статью я предложил почитать только Антону и не хрена меня попрекать за то,что про неё узнали другие люди! и ещё вопрос-ты Елена? я писал ей.

Ламба
сообщение 19.04.2012 - 19:13
Сообщение #11

Следопыт

Спасибо сказали: 24 раз(а)

Цитата(Николай Телегин @ 19.04.2012 - 19:08) *
я на её сайт зашел потом-у меня не было времени долго в нём сидеть. в чём претензия к тому,что я дал ей ссылки на себя? я может познакомиться с ней хочу- о чём прямым текстом и заявил. о статье, кстати, и слова не было сказано-я сделал отсылки только к фото. статью я предложил почитать только Антону и не хрена меня попрекать за то,что про неё узнали другие люди! и ещё вопрос-ты Елена? я писал ей.

Вы угадали-она Елена,кстати,я тоже (это на всякий случай).
А вообще-то у нас к дамам джентельмены вежливее обращаются.....

Нужная же Вам Елена вряд ли ответит.Последний раз на форуме она была 17.07.2011 года.

--------------------
" В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир- в зерне песка ,
В единой горсти - бесконечность
И небо - в чашечке цветка..."

У.Блейк

Николай Телегин
сообщение 19.04.2012 - 20:35
Сообщение #12

Бывалый

QUOTE (Ламба @ 19.04.2012 - 20:23) *
Вы угадали-она Елена,кстати,я тоже (это на всякий случай).
А вообще-то у нас к дамам джентельмены вежливее обращаются.....

Нужная же Вам Елена вряд ли ответит.Последний раз на форуме она была 17.07.2011 года.

хорошо, Елены! но вот ты можешь мне объяснить,что я такого написал той Елене, что эта так на меня напала? или это неприлично-давать человеку ссылки на себя? я не к этой, а к той Елене лез со своими фотографиями, а про статью не было и слова! я ни к кому не лез со слёзными просьбами:*Почитайте, братцы!*, я только Антону это и предложил,да и то только потому, что вероятно ему это будет интересно, мне и в голову не приходило,что кто то следит за нашей перепиской. хрен ли лезть с советами в каком порядке мне что читать? а ту Елену я найду как научусь компом управлять, у меня и интернета то нет (проведут завтра) - взял у сестры модем мтс, а он тянет так,что я пару раз уже чуть комп не разбил от злости.

sermat
сообщение 20.04.2012 - 08:13
Сообщение #13

Следопыт

Из: Люберцы
Спасибо сказали: 5 раз(а)

QUOTE (Николай Телегин @ 19.04.2012 - 21:45) *
хорошо, Елены! но вот ты можешь мне объяснить,что я такого написал той Елене, что эта так на меня напала? или это неприлично-давать человеку ссылки на себя? я не к этой, а к той Елене лез со своими фотографиями, а про статью не было и слова! я ни к кому не лез со слёзными просьбами:*Почитайте, братцы!*, я только Антону это и предложил,да и то только потому, что вероятно ему это будет интересно, мне и в голову не приходило,что кто то следит за нашей перепиской. хрен ли лезть с советами в каком порядке мне что читать? а ту Елену я найду как научусь компом управлять, у меня и интернета то нет (проведут завтра) - взял у сестры модем мтс, а он тянет так,что я пару раз уже чуть комп не разбил от злости.

Николай!
Во-первых, ты обращался не к Антону, а именно к Елене и ей же давал ссылки почитать себя саму;
во-вторых, за вашей перепиской следят и она интересна многим (я об этом сообщал ранее);
в-третьих, на тебя никто не нападал, тебя поправили по-дружески, а ты сразу в штыки;
в-четвертых, перед женщинами у нас на форуме принято извиняться.
Я понятно объяснил? И не обижайся: всё будет хорошо, фашисты будут разбиты wink.gif

Цепятыч
сообщение 21.04.2012 - 07:16
Сообщение #14

Бывалый

Из: Долгопрудный
Спасибо сказали: 5 раз(а)

Цитата(sermat @ 20.04.2012 - 09:23) *
, перед женщинами у нас на форуме принято извиняться.
.Сомнительная привычка, по-моему, если основана на дифференциации по половому признаку. Да и унижать должна бы, тех, к кому с таким снисхождением....Извиняюсь за отступление от темы..

Бася
сообщение 21.04.2012 - 08:42
Сообщение #15

Ветеран

Что значит «кто то следит за нашей перепиской»? Только на этом форуме почти двести человек которые читают все что здесь пишут и отвечают если им есть что сказать, не считая миллионов пользователей сети, которые также могут свободно все это читать. Это правила форума. Если это личная переписка, то и пиши так, чтоб никто ее не видел, а если пишешь в открытом доступе, подразумевается что для всех, и пожелание «хрен лезть с советами» в этом случае выглядит просто дико.

Дальнейшее обсуждение всего этого считаю нецелесообразным, дабы не портить хорошую тему

Kaiser
сообщение 21.04.2012 - 22:09
Сообщение #16

Бывалый

Из: Москва, ЮАО
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Цитата(Бася @ 21.04.2012 - 09:52) *
Что значит «кто то следит за нашей перепиской»? Только на этом форуме почти двести человек которые читают все что здесь пишут и отвечают если им есть что сказать, не считая миллионов пользователей сети, которые также могут свободно все это читать.

всего двести???

--------------------

Yuricon
сообщение 21.04.2012 - 22:13
Сообщение #17

Генерал-Губернатор Русского Севера

Спасибо сказали: 12 раз(а)

Цитата(Kaiser @ 21.04.2012 - 23:19) *
всего двести???

"не считая миллионов" wink.gif

--------------------
А олени лучше!

Николай Телегин
сообщение 24.04.2012 - 10:13
Сообщение #18

Бывалый

QUOTE (Yuricon @ 21.04.2012 - 23:23) *
"не считая миллионов" wink.gif

мама мия!!! ужас и кошмар! неужели такое количество народа читает всё это?! не, братцы, тогда я не признаюсь, что гомосек! :-)

Николай Телегин
сообщение 24.04.2012 - 10:18
Сообщение #19

Бывалый

QUOTE (Бася @ 21.04.2012 - 09:52) *
Что значит «кто то следит за нашей перепиской»? Только на этом форуме почти двести человек которые читают все что здесь пишут и отвечают если им есть что сказать, не считая миллионов пользователей сети, которые также могут свободно все это читать. Это правила форума. Если это личная переписка, то и пиши так, чтоб никто ее не видел, а если пишешь в открытом доступе, подразумевается что для всех, и пожелание «хрен лезть с советами» в этом случае выглядит просто дико.

Дальнейшее обсуждение всего этого считаю нецелесообразным, дабы не портить хорошую тему

это безусловно не личная переписка, но тогда если ты хочешь дать мне личный совет зачем делаешь это при 200 человеках?! что тебе так не понравилось в моих письмах Елене?

Бася
сообщение 24.04.2012 - 12:12
Сообщение #20

Ветеран

Да так, ничего особенного... разве только что ее мужчиной посчитали и заподозрили в рекламе каких-то поморских плотников, которых расстреливать надо ph34r.gif

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаОткрыть тему