Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Состояние дорог
Форум К2000.RU > Свободное общение > Общий
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Antropoid
Доброго времени суток!

Не подскажите состояние следующих дорог:

1. от Котласа вдоль Сев.Двины до М-8... Из одного отчета (автор ехал на ОКЕ, убей не помню где я этот отчет раскопал!) я понял, что это грейдер... Верно?

2. Каргополь - Плесецк - Емецк... Пустят ли стражи транзитом через Плесецк и, опять-таки, я так понимаю, что это грейдер... Есть ли на нем боевые
участки?... А?

Заранее спасибо! smile.gif
Бегемот
Ездил в прошлом году из Каргополя в сторону Плесецка. Дорога там участки нормального асфальта с участками раздолбанного грейдера (грейдера больше). Учитывая, что этот год довольно дождливый, ехать по ним будет не очень приятно.
Олег Юрков
Цитата(Antropoid @ 22.07.2008 - 01:39) *
Доброго времени суток!

1. от Котласа вдоль Сев.Двины до М-8... Из одного отчета (автор ехал на ОКЕ, убей не помню где я этот отчет раскопал!) я понял, что это грейдер... Верно?

2. Каргополь - Плесецк - Емецк... Пустят ли стражи транзитом через Плесецк и, опять-таки, я так понимаю, что это грейдер... Есть ли на нем боевые
участки?... А?

Плесецк город открытый, никаких проблем нет. От города до космодрома пилить и пилить. Обычный грейдер, ездили по нему и днем, и ночью. От Онеги до Северодвинска, например, во сто раз хуже.
Antropoid
Спасибо Бегемот и Олег Юрков! Думаю, проехать сможем... smile.gif

А про Котлас-М-8 никто не знает?
Eeyore
Цитата(Antropoid @ 22.07.2008 - 01:39) *
Доброго времени суток!

участки?... А?

1. В основном грейдер, проблемы могут быть только в сильную распутицу, в сухую погоду - боле-мене гладко, зимой - чистят. Гораздо хуже битый асфальт в населенке.

2. Проблем с транзитом нет, грейдер присутствует. Там я ездил только зимой - боевые участки были на границе Каргопольского и Плесецкого районов и в районе Обозерской, летом должно быть проще. Кста, там и приличного асфальта довольно много:-).
Antropoid
Цитата(Eeyore @ 23.07.2008 - 12:08) *
1. В основном грейдер, проблемы могут быть только в сильную распутицу, в сухую погоду - боле-мене гладко, зимой - чистят. Гораздо хуже битый асфальт в населенке.

2. Проблем с транзитом нет, грейдер присутствует. Там я ездил только зимой - боевые участки были на границе Каргопольского и Плесецкого районов и в районе Обозерской, летом должно быть проще. Кста, там и приличного асфальта довольно много:-).

Спасибо! smile.gif
Я так, перестраховываюсь - мы на УАЗике ездим... smile.gif Правда, суровое бездорожье или штурм оврагов по ряду причин крайне нежелтельны... smile.gif
Eeyore
Цитата(Antropoid @ 24.07.2008 - 00:42) *
Спасибо! smile.gif
Я так, перестраховываюсь - мы на УАЗике ездим... smile.gif Правда, суровое бездорожье или штурм оврагов по ряду причин крайне нежелтельны... smile.gif

УАЗ уж точно пройдет:-). Архангельск - Котлас маршрутки ходят типа Форд-транзит, длинные и низкие. Пара мягких мест опасны только в самую распутицу. А Каргополь - Брин-Наволок везде твердо, там или асфальт, или жесткий грейдер.
Antropoid
Спасибо, теперь я спокоен... smile.gif
RA1QFT
Может немножко не в тему , не ругайте... Но! На обратном пути в Пудожском районе "мужики-дорожники" ямы засыпали мелкой щебенкой из КАМАЗа.
Итог - сколы на крыльях, и как еще один результат - три погнутых диска. Самая плохая дорога в Пудожском районе. (Если судить по маршруту Вологда - Сегежа)
Eeyore
Цитата(RA1QFT @ 15.10.2008 - 22:43) *
Может немножко не в тему , не ругайте... Но! На обратном пути в Пудожском районе "мужики-дорожники" ямы засыпали мелкой щебенкой из КАМАЗа.
Итог - сколы на крыльях, и как еще один результат - три погнутых диска. Самая плохая дорога в Пудожском районе. (Если судить по маршруту Вологда - Сегежа)

С КАМАЗа - это продвинутый ремонт. Вот ремонт дороги в Пудоже с телеги с лошадем.
silveri
Может быть стоит завести раздел только о состоянии дорог и после поездки давать в нём краткую информацию, чтобы не искать нужное перед поездкой среди эмоций и фотопейзажей. rolleyes.gif
Хотя лужу на дороге Солза -Прокшино по фотографии Antropoidа опознал уверенно. Сдаётся мне, что в прошлом году воды в ней было поболе. biggrin.gif
Yuricon
Цитата(silveri @ 10.12.2008 - 13:45) *
Может быть стоит завести раздел только о состоянии дорог и после поездки давать в нём краткую информацию, чтобы не искать нужное перед поездкой среди эмоций и фотопейзажей. rolleyes.gif
Хотя лужу на дороге Солза -Прокшино по фотографии Antropoidа опознал уверенно. Сдаётся мне, что в прошлом году воды в ней было поболе. biggrin.gif

Бесполезно. Всяк озарённый только ему одному вперившейся идеей узнать про конкретный участок обязательно заведёт новую тему про этот самый участок.
А пока до неё ножницы донесёшь - она уже бородой обрастает. И в этой бороде, помимо прошлогоднего снега, поневоле попадаются актуальные сведения, которые жалко резать.
silveri
Наше дело предложить cool.gif .
Yuricon
Цитата(silveri @ 10.12.2008 - 17:57) *
Наше дело предложить cool.gif .

Спасибо за предложение.
А что мешает завести отсутствующую веточку самостоятельно?
Это делается абсолютно безвозмездно и никаких дополнительных обязательств не налагает.
В корневом постинге можете прописать свои пожелания - что хотелось бы в данном треде увидеть, а чего видеть категорически не хотелось бы.
Ну а за чистотой сообща последим
sermat
Доброго времени суток!

8-9 января с.г. проехал по маршруту Москва - Тверь - В.Волочек - Валдай - Лыкошино - Боровичи - Любытино - Неболчи - Тихвин (кульпрограмма и ночевка) - Сазоново - Устюжна - Сандово - Кр.Холм - Бежецк - Кесова Гора - Кашин - Сергиев Посад - Москва. Общая протяженность маршрута около 1400 км. По времени: выезд из Москвы в 5, приезд в Тихвин в 16, выезд из Тихвина в 9, возвращение в Москву в 20. Температура в столице 8 января около - 10, небольшая поземка, по ходу температура опустилась до - 15, в Тихвине до - 19. В ночь перед поездкой, как и в предыдущие дни, выпала очередная порция снега (по всей видимости на протяжении всего маршрута). Состояние дорог: везде чищеные. Наиболее опасно на Ленинградке на всем протяжении, где 3-х полосная дорога превратилась в двухполосную и полосу снега шириной 3 метра по центру. При скорости до 80-90 обгоны сопряжены с риском, но заноса машины не было (Опель-Вектра, резина нешипованная). На участке Валдай - Лыкошино очищено от снега дорога шириной 3-4 метра. При разъезде со встречными приходилось заезжать правым колесом в сугроб. Далее очищено гораздо лучше, иногда до асфальта.
Обратил внимание, что дорога на Бологое, примыкающая к Лыкошино, очищена очень прилично (а я боялся и не поехал через Бологое!). Между Тихвиным и Лентьево еще встречаются участки с ямами ( длина участков по 2-4 км ), но все участки обозначены знаками. После Устюжны наиболее плохой участок (как и был ранее) между Кр.Холмом и Бежецком. Гаишники встречались, но не останавливали.
Всего хорошего, Сергей. rolleyes.gif
Gal
Из нюансов - дизель на РосНефти полноеГ. Хороший только на Лукойл и ТНК. Туда ехал через Вологду-Вытегру-Пудож, обратно М-18 до Чудово и на питерскую трассу. Рекомендую ехать по питерской. Отрезок Кириллов-Вытегра-Пудож-Медвежьегорск разбит на столько, что поперечины с боксом съехали по крыше. Дорога убитая. Через питер получилось чуть длиннее по километражу, но часа на 1.5 быстрее.

Взято здесь: http://pickupclub.ru/forum/showthread.php?t=21377

Может и правда лучше по Ленинградке?
Yuricon
Цитата(Gal @ 25.06.2009 - 12:14) *
Из нюансов - дизель на РосНефти полноеГ. Хороший только на Лукойл и ТНК. Туда ехал через Вологду-Вытегру-Пудож, обратно М-18 до Чудово и на питерскую трассу. Рекомендую ехать по питерской. Отрезок Кириллов-Вытегра-Пудож-Медвежьегорск разбит на столько, что поперечины с боксом съехали по крыше. Дорога убитая. Через питер получилось чуть длиннее по километражу, но часа на 1.5 быстрее.

Взято здесь: http://pickupclub.ru/forum/showthread.php?t=21377

Может и правда лучше по Ленинградке?

Не верю! (с)
У меня и свидетели есть, если что.
Этого бы паникёра да в Архангельскую. Для расширения кругозора, так сказать.
М260
Имхо - как ехать.:-))) На маршруте с М18 тоже есть своя А-115, про которую "убитая" пишут уже второй год.
В прошлом году отрезок Киррилов-Вытегра-Пудож Матиз шел до 100 без проблем.
А участок по Вологодской обл. перед границей с РК - просто автобан, там и 140 не замечается.
Gal
Цитата(Yuricon @ 25.06.2009 - 12:29) *
Не верю! (с)
У меня и свидетели есть, если что.
Этого бы паникёра да в Архангельскую. Для расширения кругозора, так сказать.

Спасибо, успокоил. А то ж у меня тоже поперечины с боксом на крыше - ну как куда-нибудь уползут? blink.gif laugh.gif
Yuricon
Цитата(Gal @ 25.06.2009 - 12:37) *
Спасибо, успокоил. А то ж у меня тоже поперечины с боксом на крыше - ну как куда-нибудь уползут? blink.gif laugh.gif

Если и уползут, то далеко за Сегежею biggrin.gif
Впрочем, там тоже всё исключительно местами, имеющий глаза да увидит загодя. wink.gif
Phone
Странно, как-то...
Ездил в апреле-мае Кириллов-Вытегра и Вытгера-Пудож. Дорога, как дорога, убитой не назовешь никак. Вот М8 между отвороткой на Плесецк и Вельском - это да-а! Вспоминаю ямы под Березником... blink.gif
Цепятыч
Цитата(Phone @ 25.06.2009 - 13:46) *
Странно, как-то...
Ездил в апреле-мае Кириллов-Вытегра и Вытгера-Пудож. Дорога, как дорога, убитой не назовешь никак. Вот М8 между отвороткой на Плесецк и Вельском - это да-а! Вспоминаю ямы под Березником... blink.gif
А до Вельска как? Меня Гармин упрямо хочет в объезд м8 запустить. Может знает чего?
Phone
Цитата(Цепятыч @ 26.06.2009 - 21:04) *
А до Вельска как? Меня Гармин упрямо хочет в объезд м8 запустить. Может знает чего?

От Вологды до Вельска хорошая дорога. Ну, местами, может, и не очень, но я без особых проблем доехал и быстро.
Цепятыч
Цитата(Phone @ 26.06.2009 - 21:19) *
От Вологды до Вельска хорошая дорога. Ну, местами, может, и не очень, но я без особых проблем доехал и быстро.
Благодарю за оперативный ответ. Решаю вопрос- сейчас отправиться: Вельск, Каргополь, Пудож, Медгора, Кондопога или погоды дождаться т.к стоянки приемлю только дикие, а в дождик лениво будет из машины вылезать.
silveri
ИА "Карелинформ" 19 января 2012 г. 12:10

Фура парализовала движение Лоухского района на четыре часа

18 января 2012 г. в очередной раз было перекрыто движение по автодороге международного значения А136 - основной транспортной артерии Лоухского района. На одном из участков автодороги, вблизи п. Софпорог, большегрузная фура не смогла подняться в гору, после чего её потащило в низ и развернуло поперёк дороги. Более четырёх часов, движение, на данном участке было парализовано. Многие не смогли попали в районный центр к поезду, а школьникам, которые каждый день вынуждены ездить по аварийно опасной дороге, пришлось возвращаться домой пешком.

Аналогичные происшествия регулярно происходят на этой дороге. Прошлой зимой из-за гололёда под этой-же горой перевернулся бензовоз, после чего несколько тон солярки вылилось в реку Софьянга, соединяющую озёра Кумского водохранилища Пяозеро и Топозеро. На новогодние каникулы, не смотря на сильный снегопад, дорогу не чистили более трёх недель. Многие туристы, возвращаясь из Финляндии в Россию по дороге А136, через МАПП <Суоперя>, вынуждены были развернуться и попадать домой через МАПП <Сала> (Мурманская обл). и МАПП <Люття> (г. Костомукша).

Обязанность по содержанию данной автодороги лежит на предприятии Лоухское ДРСУ. Более и менее регулярно дорогу чистят, в глубь района только на 50 км, до п. Кестеньга. Далее, не смотря на наличие шести населённых пунктов и МАПП <Суоперя>, встретить на дороге грейдер большая редкость. Весной, когда утрамбованный за зиму снег, начинает таять и проваливаться движение по дороге становится ещё сложнее. Летом качество грунтового дорожного покрытия не выдерживает ни какой критики.

Примечательно, что в 2006 году МАПП <Суоперя> был построен финнами на деньги Европейского союза в обмен на обещание Российской стороны построить к нему дорогу и подвести ЛЭП. К сожалению обещания так и остались обещаниями, а ведь какое огромное значение имела бы эта дорога для развития Лоухского и Калевальского районов.
Yuricon
Цитата(silveri @ 31.01.2012 - 12:44) *
ИА "Карелинформ" 19 января 2012 г. 12:10

Обязанность по содержанию данной автодороги лежит на предприятии Лоухское ДРСУ. Более и менее регулярно дорогу чистят, в глубь района только на 50 км, до п. Кестеньга. Далее, не смотря на наличие шести населённых пунктов и МАПП <Суоперя>, встретить на дороге грейдер большая редкость. Весной, когда утрамбованный за зиму снег, начинает таять и проваливаться движение по дороге становится ещё сложнее. Летом качество грунтового дорожного покрытия не выдерживает ни какой критики.

Видимо, надо ездить через Калевалу - ибо до границы Калевальского района минус 1 км (так по договору между районами) чистит техника Калевальского ДРСУ.
silveri
ИА "Карелинформ" 21 февраля 2012 г. 02:09

Сотрудники ГИБДД будут контролировать движение на <Коле>

В наступившем году на федеральной трассе <Кола> в 23 дорожных происшествиях погибли 9 человек, в том числе двухлетний ребёнок, 123 человека получили травмы.

В феврале-марте в целях недопущения происшествий с тяжкими последствиями Управлением ГИБДД организована отработка автодороги <Кола>: направление Санкт-Петербург - Мурманск.

Каждый день на автодороге работают сотрудники ДПС. При обработке они используют передвижные приборы фото-видео фиксации нарушений КРИС-П. Данные приборы позволяют фиксировать факты превышения скоростного режима водителями и в дальнейшем направлять постановления на домашний адрес владельца автомашины. С 11 по 20 февраля с помощью приборов обнаружено более 2000 нарушений правил дорожного движения, связанных с превышением скорости.

Если водитель из другого региона Российской Федерации, меры административного воздействия принимаются на месте. Автомобиль останавливают и, согласно показаниям прибора, выносится постановление об административном правонарушении.
silveri
В Кемском районе появилась пешеходная ледовая переправа

С 17 января в Кемском районе появилась пешеходная ледовая переправа через р. Кемь в поселок Панозеро. С 3 февраля переправа начала работать для автотранспорта грузоподъемностью до 6 тонн. Когда будет наращено ледовое покрытие до необходимых параметров, то можно будет передвигаться транспорту с более высокой грузоподъемностью.

По закону выезд на лед водных объектов автотранспортных и тракторных средств, для подледного лова, за исключением снегоходов промышленного и самодельного изготовления на пневмоходу, в необорудованных местах, запрещается.
silveri
ИА "Карелинформ" 05 марта 2012 г. 07:00

Движение по автодороге Пудож-Семеново временно приостановлено

Начались ремонтные работы на 817 километре трассы Пудож - Семеново.

Планируется разобрать старый деревянный мост, а вместо него будет установлен металлодеревянный мост длиною 12 метров. Дорожный фонд на это строительство выделил около 5 миллионов рублей. Окончание работ намечено на 31 октября 2012 года.

В связи с проведением ремонтных работ временно прекращено движения транспортных средств по мосту. Объезд данного строительного участка организован по автодороге Семеново - Каршево - Нигижма.
Eeyore
Цитата(silveri @ 11.03.2012 - 15:59) *
ИА "Карелинформ" 05 марта 2012 г. 07:00
Движение по автодороге Пудож-Семеново временно приостановлено
Начались ремонтные работы на 817 километре трассы Пудож - Семеново.

Откуда они насчитали столько километров?:-)
Видимо, это здесь: 61.825896, 36.157174

Цитата(silveri @ 11.03.2012 - 15:59) *
Планируется разобрать старый деревянный мост, а вместо него будет установлен металлодеревянный мост длиною 12 метров. Дорожный фонд на это строительство выделил около 5 миллионов рублей. Окончание работ намечено на 31 октября 2012 года.
В связи с проведением ремонтных работ временно прекращено движения транспортных средств по мосту. Объезд данного строительного участка организован по автодороге Семеново - Каршево - Нигижма.

Угу. Ничего страшного, и спасибо за инфу.
silveri
По поводу километров.
На дороге Надвоицы - Валдай в прошлом году наблюдал километровые таблички с шестисотенными значениями ohmy.gif . Рециклинг, наверное. smile.gif
silveri
ИА "Карелинформ" 11 марта 2012 г. 13:44

Автомобили с крупногабаритным грузом не пустят на <Колу>

Как сообщили <КарелИнформ> в Центре оперативного управления производством ФКУ Упрдор <Кола>, в апреле и мае 2012 года будет введено временное ограничение движения транспортных средств с предельно допустимыми значениями нагрузки на ось транспортного средства на участках дорог по Республике Карелия и Мурманской области:

По автомобильной дороге М-18 <Кола>:
- с 16 апреля по 15 мая в Олонецком, Пряжинском, Прионежском, Кондопожском и Медвежьегорском районах;
- с 23 апреля по 22 мая - в Медвежьегорском, Сегежском, Беломорском, Кемском и Лоухском районах;
- с 30 апреля по 29 мая на участках дороги по Мурманской области от границы с Республикой Карелия до границы с.

По автомобильной дороге от Санкт-Петербурга через Приозерск, Сортавалу до Петрозаводска:
- с 16 апреля по 15 мая в Лахденпохском, Сортавальском, Питкярантском, Суоярвском и Пряжинском районах.

Движение транспортных средств, с превышением указанных нагрузок, будет осуществляется по специальным разрешениям на перевозку тяжеловесных и крупногабаритных грузов. Получить их можно по адресу г. Петрозаводск, ул. Антикайнена 1А, каб.103 в рабочие дни с 10 до 17 часов, а также на сайте www.m18-kola.ru.
Yuricon
На границе Ярославской и Вологодской областей на протяжении нескольких километров повесили знаки "Осторожно, лоси"
Ехал со свежими впечатлениями, только что посетив лосиную ферму. Как-то сразу расхотелось увлекаться скоростью.
Будьте внимательны и счастливой дороги
М260
Там эти знаки каждый год вешают.
Я их толкую как "Осторожно, кругом рогатые: по дороге едут, из леса выбегают!".
Yuricon
Цитата(М260 @ 22.06.2012 - 12:19) *
Там эти знаки каждый год вешают.

Правда? Не знал, я ж первый раз там проезжал wink.gif
Vova
QUOTE (Yuricon @ 22.06.2012 - 12:23) *
... я ж первый раз там проезжал wink.gif

Угу...
Yuricon
Цитата(Vova @ 22.06.2012 - 12:52) *
Угу...

Надо же... оказывается, не первый wink.gif
М260
Буреломное лето 2010....но лоси, вероятно, уцелели:-))
Stromer
В этом, 2012 сезоне предупреждение обращено, вероятно, к лосям. :-)))
alf
Мурманка вчера и неделю назад...

Ремонт дороги с пропуском по очереди через мост (как повезет в зависимости от проводимых работ) и далее в самом конце Карелии перед Мурманской областью - большой ремонт (нет полотна дороги или оно сгрызено на километры с ребрышками для полного удовольствия проезда...) судя по всему это на долго.
Ночью потери по времени минимальные...

З.Ы.
Зехал в Петрозаводск - дороги массово настолько ужасны, что впечатления от езды характеризуются только матом в адрес местной администрации... sad.gif
Talrus
Подлататали дороги в районе Ярославка-Вытегра .... Хотя кусок перед Белым ручьем (в сторону от Вологды) лучше ехать осторожно - куча необозначенных лежачих полицейских... А так "основные" работы по косметическому ремонту выполнены.
Трасса Пудож-Каргополь без ремонта, много провалов...
Yuricon
Цитата(Talrus @ 27.06.2012 - 12:15) *
Подлататали дороги в районе Ярославка-Вытегра .... Хотя кусок перед Белым ручьем (в сторону от Вологды) лучше ехать осторожно - куча необозначенных лежачих полицейских... А так "основные" работы по косметическому ремонту выполнены.

Так там и латали smile.gif Я как раз по вырезанным прямоугольным ямам возвращался. Неужели с горкой асфальт клали, на перспективное утаптывание? laugh.gif
Talrus
Цитата(Yuricon @ 27.06.2012 - 12:26) *
Неужели с горкой асфальт клали, на перспективное утаптывание? laugh.gif

Да кажись просто трубы или что-то повыперло из асфальта, а они их "забыли" срезать ...
Частично такие полосы срезаны, но с пару-тройку осталось.
Yuricon
Ну вот, горячие новости непосредственно с полей smile.gif то есть с дорог

Итак: 29 июня 2012 г.:

-дорога Вологда - Пудож заделана вся (ну естественно кроме грейдеров), едется достаточно ровно и шустро. Лежачих полицейских насчитал, однако, шесть, и все - от Татарихи до своротки на Анненский мост

- дорога Пудож-Медгора отремонтирована со стороны Пудожа на 70 км, далее - чума до границы района, далее 14км известного автобана (по которому альтруисты почему-то судят о всех 200 км интегрально), за Повенцом начинается серьёзнейший джаз по ямам, от Медгоры по джазу медленно и неуверенно движется сиротский ремонт, какие-то стометровки (очевидно, которые проще взорвать, чем залатать) закатываются вручную набросанным асфальтом, получается такая неопрятная асфальтовая плёночка - нафиг оно надо, неясно, к концу следующей весны от этой плёночки ничего не останется. Самое любопытное, что между стометровками зияют всё те же ямищи.
В одну из них (шириной аккурат в габарит микролитражки) практически у меня на глазах влетела та самая микролитражка (солнце и скорость - предупреждаю в четвёртый раз, не катайтесь там вечером), финал конкретный - микролитражка дальше ехать не смогла

- А вот самый главный сюрприз ждал уже на Мурманке - от Медгоры к Сегеже идёт реконструкция полотна, у Медгоры оно разобрано (до грейдера), чуть дальше - закатано кусками по полкилометра (т.н. "уровневые" - потом между ними будут класть асфальт уже без геодезистов, но так это потом - а пока изволь скакать по ступенькам)
Потери времени - как повезёт с попутными и встречными машинами. Мне вот не очень повезло. А у вас, надеюсь, всё сложится благополучно.

Дороги изменчивы - уверен, через неделю ситуация будет другой. Ждём свежих впечатлений! smile.gif

alf
Дорога до Архангельска (в Архангельской области - прекрасна), но в город лучше ехать утром, вечером солнце слепит и ничего не видно, особенно при обгонах на горках... smile.gif

На границе Вологодской и Архангельской капитальный ремонот (начная за Вельском и далее, в самом конце асфальт, после бомбежки касетными бомбами, затем опять ремонт...) но ехать можно быстро (хотя знаков всяких много понатыкано и три реверсивных движения со светофорами).

От поворота на Няндому и до Каргополя незаметные и незаделанные свежые ямки, нужно все время смотреть за дорогой, Каргополь Пудожь - местами убито.

Но поразило до глубины души испытательная трасса для подвески авто (очень хотелось бы посмотреть в глаза автору).

Я конечно видел много разных бетонных дорог но такое издевательство впервые, размер каждой плиточки на фото с половину машины, ширина тоже (жаль они не смогли тротуарную плитку там положить...) smile.gif

Встретились гаишники в Пудожи (милые ребята, показали дорогу к новой заправке) - при таком качестве и практически убитых дорогах был очень сильно удивлен.

От Пудожа до Вытегры умеренно убито, но самый убитый участок от развилки на Вознесение и Подпорожье - в сторону Подпорожья (особенно в начале) - ну очень медленно и злобно... Думаю связано с незаконной вырубкой и вывозом леса, лнсовозам с их колесами все равно какая дорога.

Дальше обычные невидимые издалека ямки (новый учаток дороги за Свирьстроем построеннй в прошлом году местами уже разваливается) ехать можно быстро...

З.Ы.
Еще недавно думал, что дороги у нас стали строить или ремонтировать качественно - глубоко ошибался... sad.gif
Мне больше по душе хороший грейдер, чем плохой асфальт.
hmuriy33
ОФИГЕТЬ !!! Это же аэродром!!! не удивлюсь, если плиты ПАГ-14.. правда распозшиеся, мама не горюй... laugh.gif
Strusto
Цитата(alf @ 2.07.2012 - 15:26) *
З.Ы.
Еще недавно думал, что дороги у нас стали строить или ремонтировать качественно - глубоко ошибался... sad.gif

Вспомнилось wink.gif

"... дураков и сволочей у нас в стране не так уж и много. Просто они настолько грамотно расставлены, что сталкиваешься с ними на каждом шагу" (С)

"Колония нескучного режима", Григорий Ряжский
Vova
.Провел тест новых шин Кеши на дороге из разъехавшихся во всех плоскостях жб плит. На штатном для штатных колес (!) давлении можно спокойно держать скорость около 80 км/ч. Скоро испытания на М8, Р5, ну и нашей немаглядной мурманке севернее Медгоры. smile.gif
alf
Цитата(hmuriy33 @ 2.07.2012 - 21:01) *
ОФИГЕТЬ !!! Это же аэродром!!! не удивлюсь, если плиты ПАГ-14.. правда распозшиеся, мама не горюй... laugh.gif

Они все словно гармошка, со щелями и выгнутые кверху, скорее всего бракованные, на вздетку такие не положат...
alf
Цитата(Vova @ 3.07.2012 - 00:01) *
.Провел тест новых шин Кеши на дороге из разъехавшихся во всех плоскостях жб плит. На штатном для штатных колес (!) давлении можно спокойно держать скорость около 80 км/ч. Скоро испытания на М8, Р5, ну и нашей немаглядной мурманке севернее Медгоры. smile.gif

А тест амортизаторов и подвески?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.