Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Москва - Пудож - и далее?
Форум К2000.RU > Свободное общение > Общий
aleksios
Никто не собирается в те края в ближайшее время?
Есть необходимость отправить с оказией документы для главы администрации Пудожского района.
KPavel
Цитата(aleksios @ 1.02.2009 - 10:39) *
Никто не собирается в те края в ближайшее время?
Есть необходимость отправить с оказией документы для главы администрации Пудожского района.

Поеду через Пудож в Медгору.
В феврале точно, но когда конкретно еще не ясно.
aleksios
Цитата(KPavel @ 1.02.2009 - 17:48) *

Если не затруднит, сообщи дату, когда определишься.
Телефон брошу в личку.
Цепятыч
Цитата(KPavel @ 1.02.2009 - 18:58) *

Летом 99г. я в Пудож на десятке не смог доехать, небыло дороги. Кто знает как сейчас от Вытегры до Петрозаводска, как с паромом?
Бася
Цитата(Цепятыч @ 3.04.2009 - 22:14) *
Летом 99г. я в Пудож на десятке не смог доехать, небыло дороги. Кто знает как сейчас от Вытегры до Петрозаводска, как с паромом?

Да нормально кому как, тут много раз уже писали. В прошлом июле под дождем на машине с клиренсом в полторы зажигалки за 4 часа доехали wink.gif. Паром ждали минут 40.
Когда добрались до Вытегры, решила для себя, что больше никогда там не поеду, а в этом году думаю опять там ехать.. если только дождя не будет cool.gif
Gal
Цитата(Бася @ 3.04.2009 - 22:18) *
Да нормально кому как, тут много раз уже писали. В прошлом июле под дождем на машине с клиренсом в полторы зажигалки за 4 часа доехали wink.gif . Паром ждали минут 40.
Когда добрались до Вытегры, решила для себя, что больше никогда там не поеду, а в этом году думаю опять там ехать.. если только дождя не будет cool.gif

Опять же, не могу не намекнуть на увеличение клиренса с тех времен))) И хочу предостеречь: на высокой машине (Mitsu Pajero Sport) поперечная раскачка чувствуется значительно сильнее, чем на недоприводе. Просто душу вытрясает там, где на легковушке "еще можно жить". От степени убитости амортизаторов почти не зависит. В общем, я бы второй раз там не ехал.

Цепятыч, а вот вы, как раз, там нормально проедете. Главное, чтобы пневмоподвеска выдержала)
Цепятыч
[quote name='Бася' date='3.04.2009 - 22:18' post='23779']
Да нормально кому как, тут много раз уже писали. В прошлом июле под дождем на машине с клиренсом в полторы зажигалки за 4 часа доехали wink.gif. Паром ждали минут 40.
Спасибо. Значи лучше туда не лезть.
Eeyore
Есть мнение, что http://www.isles.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=804
Бася
Цитата(Eeyore @ 5.04.2009 - 10:35) *

Может быть.. В июле как раз под тем дождем лавировали между камазами и грейдерами, которые работали даже в выходной. Тем более надо проверить rolleyes.gif
Цепятыч

Благодарю за информацию
Yuricon

Вась, это ж только половина легенды smile.gif
А от Вознесенья до Шелтозера, кхе-кхе? tongue.gif
Eeyore
Цитата(Yuricon @ 5.04.2009 - 14:43) *
Вась, это ж только половина легенды smile.gif
А от Вознесенья до Шелтозера, кхе-кхе? tongue.gif

Ну, там-то круглый год проезжаемо, варьируется только количество яммм. Вот на Оштинском тракте вполне реально было застрять и не выстрять.
А ваще, я давно говорю - на Север надо ездить зимой, дороги глаже, объекты доступнее, паромы не нужны:-).
Yuricon
Цитата(Eeyore @ 5.04.2009 - 15:23) *
Ну, там-то круглый год проезжаемо, варьируется только количество яммм. Вот на Оштинском тракте вполне реально было застрять и не выстрять.
А ваще, я давно говорю - на Север надо ездить зимой, дороги глаже, объекты доступнее, паромы не нужны:-).

Застрять на Оштинском???? Жжош!
Вот оставить лехковую подвеску у Володарского и поселиться там жить - это более вероятно smile.gif
Phone
Цитата(Yuricon @ 5.04.2009 - 15:41) *
Застрять на Оштинском???? Жжош!
Вот оставить лехковую подвеску у Володарского и поселиться там жить - это более вероятно smile.gif

Солидарен с Yuricon'ом. Вытегра-Ошта-Вознесенье лучше. Или мне так везло?
Eeyore
Когда болота в районе Мегры переполнялись и выходили на дорогу, там, бывало, и 4х4 сидели. Видел я такое своими ушами году в 2002, а в позапрошлом, кажется, тот же Антон, на которого я давал ссылку, наблюдал аналогичное. Так что зависит от погоды, времени года и т.п..
Последний раз я там ехал в марте прошлого года - никаких проблем:-), нормальный гладкий голый лёд. Но на основании этого делать выводы о хорошем качестве дороги остерегусь:-).
Yuricon
Цитата(Eeyore @ 5.04.2009 - 16:03) *
Когда болота в районе Мегры переполнялись и выходили на дорогу, там, бывало, и 4х4 сидели. Видел я такое своими ушами году в 2002, а в позапрошлом, кажется, тот же Антон, на которого я давал ссылку, наблюдал аналогичное. Так что зависит от погоды, времени года и т.п..
Последний раз я там ехал в марте прошлого года - никаких проблем:-), нормальный гладкий голый лёд. Но на основании этого делать выводы о хорошем качестве дороги остерегусь:-).

Эээ... В 2000м южнее Палтоги действительно наблюдал похожее непотребство. Но чтоб 4х4 усадить - такого не видал. Старуха прочавкала, ничего, сдюжила. А с виду страшно, да.
Но йаммы на правом берегу Свири жутче. Кстати, в начале века их не было, чему осталось доказательство - протокол за превышение скорости на данном участке (тогда там даже службу несли, вот так)
Цепятыч
Цитата(Yuricon @ 5.04.2009 - 16:40) *
Эээ... В 2000м южнее Палтоги действительно наблюдал похожее непотребство. Но чтоб 4х4 усадить - такого не видал. Старуха прочавкала, ничего, сдюжила. А с виду страшно, да.
Но йаммы на правом берегу Свири жутче. Кстати, в начале века их не было, чему осталось доказательство - протокол за превышение скорости на данном участке (тогда там даже службу несли, вот так)

В 99г, когда не доехал маленько до Пудожа на обвешенной десятке, от Вытегры до Петрозаводска не встретил никаких проблем кроме заезда на паром. Интересует, что там сейчас т.к. иногда разбитый асфальт на федералке хуже просёлка воспринемается организмом.
Yuricon
Цитата(Цепятыч @ 5.04.2009 - 17:15) *
В 99г, когда не доехал маленько до Пудожи на обвешенной десятке, от Вытегры до Петрозаводска не встретил никаких проблем кроме заезда на паром. Интересует, что там сейчас т.к. иногда разбитый асфальт на федералке хуже просёлка воспринемается организмом.

Что там сейчас - знает только тот, кто прямо сейчас проехал.
У меня самые свежие ощущения по дорожке Петрозаводск-Вытегра относятся к позапрошлому году (и всё из-за того, что у нас с вознесенскими паромщиками расписания не совпадают)

ЗЫ За Пудож женского рода Вам сделано предупреждение. Вы можете снять это предупреждение, объяснив применённую грамматическую форму с позиций топонимики и правил русского языка.
Цепятыч
Цитата(Yuricon @ 5.04.2009 - 17:53) *
Что там сейчас - знает только тот, кто прямо сейчас проехал.
У меня самые свежие ощущения по дорожке Петрозаводск-Вытегра относятся к позапрошлому году (и всё из-за того, что у нас с вознесенскими паромщиками расписания не совпадают)

ЗЫ За Пудож женского рода Вам сделано предупреждение. Вы можете снять это предупреждение, объяснив применённую грамматическую форму с позиций топонимики и правил русского языка.

Фига себе! Чего-то я за несколько дней на форуме не замечал жёсткого следования правилам русского языка и....... чего ещё?
Yuricon
Цитата(Цепятыч @ 5.04.2009 - 18:11) *
Фига себе! Чего-то я за несколько дней на форуме не замечал жёсткого следования правилам русского языка и....... чего ещё?

Хмм... ну, тогда всё объяснимо. Если одного не заметили за несколько дней - могли и другого не заметить за несколько лет smile.gif
По существу - надо бы всё же уважать историю и культуру края, по которому вы любите путешествовать.
Ничего личного.
Gal
Цитата(Yuricon @ 5.04.2009 - 16:40) *
Но йаммы на правом берегу Свири жутче.

Мне до сих пор кошмары про эту "дорогу" снятся laugh.gif Больше похоже было на танковый полигон в августе 2007-го.
Цепятыч
Цитата(Yuricon @ 5.04.2009 - 18:24) *
Хмм... ну, тогда всё объяснимо. Если одного не заметили за несколько дней - могли и другого не заметить за несколько лет smile.gif
По существу - надо бы всё же уважать историю и культуру края, по которому вы любите путешествовать.
Ничего личного.

Начинаю понимать...... Статус - придаёт важности. Так?
Yuricon
Цитата(Цепятыч @ 5.04.2009 - 19:59) *
Начинаю понимать...... Статус - придаёт важности. Так?

Моё мнение - если и придаёт, то только тем (и в глазах тех), у кого иных забот нету.
Цепятыч
Цитата(Yuricon @ 5.04.2009 - 20:09) *
Моё мнение - если и придаёт, то только тем (и в глазах тех), у кого иных забот нету.

Можно вопрос? Те 50 процентов населения, которые не смогут с первого раза правильно произнести название нас. пункта Хелюля, тоже подлежат абструкции? Или зачтётся, что уважение и привязанность к краю возмона даже без знания местного языка и традиций в произношении некоторых имён собственных. Очень хочется знать, т.к. за истекшие 33 года регулярных посещений КАССР и некоторого опыта проживания в оной, впервые столкнулся с таким трепетным отношением к предмету обсуждения.
Eeyore
Кмк, Yuricon и Цепятыч оба неправы. Первый - потому что достал плюсомет без объявления войны и без достаточного повода; мне кажется, уместнее было бы просто поправить, а не ставить на вид. Второй - потому что в последующих постах пытается отстоять право (своё и 50-ти процентов населения) на безграмотность. Это несерьезно и режет глаз, не говоря уж о том, что этот форум и дети читают:-).
Действия модератора, понятное дело, не обсуждаются, поэтому с радостью готов принять предупреждение красным шрифтом.
Yuricon
Цитата(Цепятыч @ 5.04.2009 - 21:03) *
Можно вопрос? Те 50 процентов населения, которые не смогут с первого раза правильно произнести название нас. пункта Хелюля, тоже подлежат абструкции? Или зачтётся, что уважение и привязанность к краю возмона даже без знания местного языка и традиций в произношении некоторых имён собственных. Очень хочется знать, т.к. за истекшие 33 года регулярных посещений КАССР и некоторого опыта проживания в оной, впервые столкнулся с таким трепетным отношением к предмету обсуждения.

Всё в этой жизни когда-нибудь происходит в первый раз.
Убеждён, что существуют люди, которые вообще не подозревают о существовании нас. п. Хелюля, и подвергать их за это обструкции бессмысленно.
Но они и не стремятся примкнуть к рядам почитателей Русского Севера, для которых и существует данный проект.
Yuricon
Цитата(Eeyore @ 5.04.2009 - 23:08) *
Кмк, Yuricon и Цепятыч оба неправы. Первый - потому что достал плюсомет без объявления войны и без достаточного повода; мне кажется, уместнее было бы просто поправить, а не ставить на вид. Второй - потому что в последующих постах пытается отстоять право (своё и 50-ти процентов населения) на безграмотность. Это несерьезно и режет глаз, не говоря уж о том, что этот форум и дети читают:-).
Действия модератора, понятное дело, не обсуждаются, поэтому с радостью готов принять предупреждение красным шрифтом.

Одно предупреждение - далеко не бан.
И войны никакой не было - в полном соответствии с правилами форума человеку было предложено объяснить свою точку зрения и снять вопрос. Глядишь, и чего нового узнали бы. Вдруг Пудога и впрямь не сразу стала Пудожем, а имелась в истории тайная страница с потерянным мягким знаком?
Но вместо этого в сортир полетели дрожжи.
А это нехорошо.
Gal
Цитата(Yuricon @ 5.04.2009 - 23:37) *
Убеждён, что существуют люди, которые вообще не подозревают о существовании нас. п. Хелюля, и подвергать их за это обструкции бессмысленно.
Но они и не стремятся примкнуть к рядам почитателей Русского Севера, для которых и существует данный проект.

Мда, как интересно... Я вот думаю, мне начать подозревать о существовании нас. п. Хелюля или отомкнуть от рядов почитателей Русского Севера? blink.gif
Serj_Spb
Цитата(Gal @ 6.04.2009 - 00:48) *
Мда, как интересно... Я вот думаю, мне начать подозревать о существовании нас. п. Хелюля или отомкнуть от рядов почитателей Русского Севера? blink.gif

Gal, для справки.... те кто хоть раз ездили по дороге СПб-Сортавала и далее знают о существовании этого поселка, так как он находится сразу за Сортавалой и название запоминающееся. Перед ним, если ехать со стороны Питера, на прямой, еще обычно гаишники консультируют за скорость)))
Чтобы легче было начать "подозревать..." вот ссылка: http://helyla.onego.ru/history.html это чтобы не "отомкнуть..." wink.gif
А вообще, конечно, если ошибки в названиях, неважно намеренные или случайные, так принципиальны, надо вынести это отдельной строкой в правила....чтобы непонимания не возникало.....я так думаю...))))
Yuricon
Цитата(Gal @ 6.04.2009 - 00:48) *

Насколько я помню, у тебя ещё есть как минимум 31 год для того, чтобы принять решение wink.gif
Yuricon
Цитата(Serj_Spb @ 6.04.2009 - 09:56) *
А вообще, конечно, если ошибки в названиях, неважно намеренные или случайные, так принципиальны, надо вынести это отдельной строкой в правила....чтобы непонимания не возникало.....я так думаю...))))

Из Правил:
"- На форуме принято отвечать за свои слова и следить за точностью и корректностью своих высказываний и сообщаемой информации."
Казалось бы, чего проще - объясни или поправь.
Vova
Тут вопрос только в том, что ошибки в названиях населенных пунктов Карелии в текстах на этом форуме смотрятся, мягко говоря, "не очень"... И исправить опечатку, наверное, стоит... А вот столь яростная дискуссия... право, господа, неуместна...
Цепятыч, исправляйте пол Пудожа- и забудем! smile.gif
Serj_Spb
Цитата(Yuricon @ 6.04.2009 - 10:07) *
Из Правил:
"- На форуме принято отвечать за свои слова и следить за точностью и корректностью своих высказываний и сообщаемой информации."
Казалось бы, чего проще - объясни или поправь.

Просто мне показалось, что степень воздействия не совсем адекватна степени правонарушения.
Поясню...ошибка в названии нас. пункта (намеренная или нет), как мне кажется, не повлила на точность восприятия изложенной информации.
Yuricon
Цитата(Vova @ 6.04.2009 - 10:14) *
Тут вопрос только в том, что ошибки в названиях населенных пунктов Карелии в текстах на этом форуме смотрятся, мягко говоря, "не очень"... И исправить опечатку, наверное, стоит... А вот столь яростная дискуссия... право, господа, неуместна...

Предупреждение снято.
Gal
Цитата(Yuricon @ 6.04.2009 - 09:58) *
Насколько я помню, у тебя ещё есть как минимум 31 год для того, чтобы принять решение wink.gif

А что, до 57 лет в ряды почитателей не принимают? laugh.gif
Yuricon
Цитата(Serj_Spb @ 6.04.2009 - 10:17) *
Просто мне показалось, что степень воздействия не совсем адекватна степени правонарушения.
Поясню...ошибка в названии нас. пункта (намеренная или нет), как мне кажется, не повлила на точность восприятия изложенной информации.

Т.е. автору перед читателями стыдно не будет. Что ж, точка зрения понятна.
Но в данном случае охранялось отнюдь не авторское реноме, а уровень самого ресурса.
Жаль, что это приходится подробно объяснять взрослым людям.
М260
+1. Аккуратнее лучше с названиями.
Даже если автор "невольного искажения"и не хотел такого, может получится как бы немного обидно за название.
А если кто подсказал, как правильно написать - то может быть одна реакция, ИМНО - спасибо, исправляю!:-)))
Цепятыч
Цитата(Vova @ 6.04.2009 - 10:14) *

Уже исправил...... и забыл
Цепятыч
Цитата(Yuricon @ 6.04.2009 - 10:21) *
Предупреждение снято.

Равновесие восстановлено. Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.