Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ильина Гора.
Форум К2000.RU > Свободное общение > Общий
KPavel
Хочу в сентябре поехать примерно туда недели на полторы.
Цель - тупой оттяг на природе с неспешной рыбалкой, стрельбой рябчиков.
Кто бывал просьба рассказать о примерном состоянии подъезда от Новой Габсельги.
Это по трассе М5 со стороны Вологодской области после Челмужей в районе Новой Габсельги поворот направо.
sermat
QUOTE (KPavel @ 24.03.2010 - 11:57) *
Это по трассе М5 со стороны Вологодской области после Челмужей в районе Новой Габсельги поворот направо.

Ближе через М8 laugh.gif laugh.gif
Бася
Цитата(KPavel @ 24.03.2010 - 09:57) *

Цитата(sermat @ 24.03.2010 - 17:02) *
Ближе через М8 laugh.gif laugh.gif

Не придирайтесь, понятно же, что имеется ввиду Р5 rolleyes.gif
KPavel
sermat ну ошибся человек и что?
Кто там был тот знает о какой дороге речь идет.
По теме есть что сказать?
sermat
QUOTE (KPavel @ 24.03.2010 - 22:27) *
sermat ну ошибся человек и что?

Собственно ничего wink.gif , но если я ошибусь, а Вы меня
поправите, то скажу "спасибо" tongue.gif
KPavel
Я не заметил что меня кто то поправил.
"Ближе через М8 laugh.gif laugh.gif " это поправка?
Еще раз повторю вопрос - по озвученной теме есть информация?
sermat
QUOTE (KPavel @ 25.03.2010 - 16:29) *
Я не заметил что меня кто то поправил.
"Ближе через М8 laugh.gif laugh.gif " это поправка?

Если моя фраза Вас обидела, то приношу извинения,
посыпаю голову пеплом и ... удаляюсь ... дабы не получить
по шапке ещё и от Баси ohmy.gif
Бася
А я чего, я ничего, я просто по карте посмотрела где это, поскольку интересно стало... cool.gif
А по сабжу ничего сказать не могу - дорожка заманчивая, но похоже, не для моей машинки... а если бы кто из наших завсегдатаев там ездил - уже написали бы... так что, КПавел, будем ждать Вашего отчета rolleyes.gif
KPavel
Цитата(Бася @ 25.03.2010 - 22:00) *
А я чего, я ничего, я просто по карте посмотрела где это, поскольку интересно стало... cool.gif
А по сабжу ничего сказать не могу - дорожка заманчивая, но похоже, не для моей машинки... а если бы кто из наших завсегдатаев там ездил - уже написали бы... так что, КПавел, будем ждать Вашего отчета rolleyes.gif

Только осенью отчет, да и не мастер я писать...отпуск с 4 сентября на две недели.
Прошлое лето как и почти все летние месяцы в последние 4-5 лет провожу в Заонежье.
В 08 году в августе был на Выге, хотел в Петровский Ям проехать но не судьба, был на одной машине и ехать дальше Верхнего Шелтопорога особенно не решился.
Там камни на дороге весьма серьезные и мне просто стало лень. Встал выше Шелтопорога, дожди лили не переставая, простоял три дня, погоды так и не дождался, уехал оттуда на Кольский и потом уж домой. Варзуга не понравилась скопищем понтовых рыбаков на питерских-московских номерах, Кузомень - чудо, Тоня Тетрина выше всяческих похвал - владелец просто молодец, таких энтузиастов своего края не часто встретишь.
Сейчас вот хочу залезть в район между ББК и Выгом...по Гуглу смотрится заманчиво, дороги должны быть нормальные по идее, грунт там в основном песчаный, сосны и скалы, воды много не будет надеюсь. Хочу просто постоять с палаткой, лодкой, ружьем.
Главное чтоб народу не было, но я уж постараюсь местечко найти smile.gif
Кстати Бася...вы зря не доверяете своей машине, хотя я Вам рекомендовал когда то посмотреть на L-200...я со знакомым ездил в Архангельскую область, через Прокшино - Солза...встретили в Кенозерском парке ребят на Ниссан Навара, они оторвали порог и помяли бампер на этой дороге...а мы проехали на Волге smile.gif
Так что дело в прокладке между рулем и сиденьем smile.gif
Andry_TLC
Мы ехали от Габсельги до Огорелышей. Как видно по карте, мы свернули с грейдера - на Ильину гору дорога ушла левее. Обычный грейдер, по крайней мере , до отворота.
KPavel
Цитата(Andry_TLC @ 2.04.2010 - 00:12) *
Мы ехали от Габсельги до Огорелышей. Как видно по карте, мы свернули с грейдера - на Ильину гору дорога ушла левее. Обычный грейдер, по крайней мере , до отворота.

Та дорога по которой я хочу залезть не ведет к Огорелышам, она начинается сразу за Габсельгой если ехать от Медгоры и идет к северу заканчиваясь в лесу, в сторону Рыбозера...видимо лесовозка старая, в Огорелышах я был и по Выгу заехал почти до Тайгиниц. Стоял в районе Нижнего Шелтопорога, дальше не поехал потому что по дороге много камней и лень было лезть туда.
Ильина Горя это заброшенная деревня километрах в 7-10 не доезжая до Рыбозера.
Andry_TLC

""Та дорога по которой я хочу залезть не ведет к Огорелышам, она начинается сразу за Габсельгой если ехать от Медгоры и идет к северу заканчиваясь в лесу, в сторону Рыбозера..."
Я про нее и написал. Просто мы свернули в районе оз.Великое-высоты 257 направо и поехали к Выгу
KPavel
Цитата(Andry_TLC @ 2.04.2010 - 23:02) *
Я про нее и написал. Просто мы свернули в районе оз.Великое-высоты 257 направо и поехали к Выгу

Вот спасибо...хоть какие то конкретные слова по темке. smile.gif
В какое время и на какой машине были?
Как вам там места показались?
И вообще желательно бы подробности по возможности...
Есть ли возможность подъезда к озерам что бы палатку поставить?
Много ли машин по грейдеру ходит?
Заранее спасибо за ответ.
Andry_TLC
Цитата(KPavel @ 3.04.2010 - 00:17) *
Вот спасибо...хоть какие то конкретные слова по темке. smile.gif
В какое время и на какой машине были?
Как вам там места показались?
И вообще желательно бы подробности по возможности...
Есть ли возможность подъезда к озерам что бы палатку поставить?
Много ли машин по грейдеру ходит?
Заранее спасибо за ответ.

Были в июле, машины - Дефендер и Круизер, дорога пуста. Подробно не получится, т.к. мы просто проехали по ней, на озера не заезжали.
Обычный грейдер, может, чуть менее ухоженный. Вообще, хочу сказать, не надо штурмом брать дороги, ведь местные преспокойно ездят на своих москвичах и копейках по всем этим местам.
Еще вспомнил - мы ночевали на Верхнем Волозере - там песок, черничник, сосны и гадючки попадались. Дальше, насколько помню, тоже сосновый лес.
Но могу и ошибаться - два года прошло уже. Засада может ждать при попытке подъезда к озерам - может просто не быть дороги. Я так понял, что дорога это лесовозная, т.е. может кончиться на вырубке.
Если побываете там, расскажите, плз, как все получилось, будет интересно узнать
KPavel
Ну в общем насколько я понял дорога примерно как и на Огорелыши, лесовозка, возможно более запущенная.
По поводу подъезда к озерам уже надо смотреть по месту конечно.
Съезжу осенью постараюсь отписаться.
Нашел в сети описание поездки ребят на рыбалку, никаких особых проблем они не высказывали по поводу дорог.
Стояли они в километре от Рыбозера, значит по любому забрались дальше Ильиной Горы.
Машина у меня позволяет проехать, на рожон конечно не полезу.
25 апреля поеду в Заонежье, возможно заеду посмотрю как там с дорогой, хотя конечно рановато, весна и всё такое...
Майор
Цитата(KPavel @ 4.04.2010 - 18:46) *
Ну в общем насколько я понял дорога примерно как и на Огорелыши, лесовозка, возможно более запущенная.
По поводу подъезда к озерам уже надо смотреть по месту конечно.
Съезжу осенью постараюсь отписаться.
Нашел в сети описание поездки ребят на рыбалку, никаких особых проблем они не высказывали по поводу дорог.
Стояли они в километре от Рыбозера, значит по любому забрались дальше Ильиной Горы.
Машина у меня позволяет проехать, на рожон конечно не полезу.
25 апреля поеду в Заонежье, возможно заеду посмотрю как там с дорогой, хотя конечно рановато, весна и всё такое...

День добрый!
И как, удалось съездить? И если "Да" - то каковы впечатления?
У меня друзья в этом году там ездили на В.Волозеро (какя-то база образовалась), но с впечатлениями туго (были 3 дня), да и возили их (не на своих колесах не все поймешь).
Еще вопрос, идут ли там лесозаготовки, а то мы на соседней дороге на Ванжозеро - постоянно попадали на лесовозы, а дорога там такая, что ни съехать, ни разъехаться.
KPavel
Не сложилось к сожалению.
silveri
Побывал я в этих местах. От деревень, отмеченных на карте, остались только поляны на местах бывших полей и покосов, да несколько венцов разрушенного дома.
KPavel
Цитата(silveri @ 9.01.2011 - 19:12) *
Побывал я в этих местах. От деревень, отмеченных на карте, остались только поляны на местах бывших полей и покосов, да несколько венцов разрушенного дома.

А поподробнее?
Откуда и на чём заезжали?
Как места Вам в плане стоянок , рыбалки, охоты , грибалки, ягоды?
Место по прежнему вызывает интерес, жаль не всегда получается это интерес воплотить sad.gif
silveri
Ездили мы на TLC.
Заезжали от Габсельги.
Ну, для стоянок места всегда можно найти. В разной степени загаженности в зависимости от того, кто стоял.
Рыбалкой почти не занимались, грибы копытили, можно сказать, из-под снега, а ягод в прошлом году не было совсем. Ни одной бруснички в рот не попало.

Медведи ходили голодные и злые.

Предзимье, однако.
Алексей
Цитата(Майор @ 10.11.2010 - 14:12) *
День добрый!
И как, удалось съездить? И если "Да" - то каковы впечатления?
У меня друзья в этом году там ездили на В.Волозеро (какя-то база образовалась), но с впечатлениями туго (были 3 дня), да и возили их (не на своих колесах не все поймешь).
Еще вопрос, идут ли там лесозаготовки, а то мы на соседней дороге на Ванжозеро - постоянно попадали на лесовозы, а дорога там такая, что ни съехать, ни разъехаться.

Лес пока с той стороны не таскают, на сколько слышал, от базмена. Да и мы лесовозов не видели. Дорога в полне хорошая, скорость от 30 до 50км/час. На Волозере, были в 2010 (август), ехали конкретно на базу "Волозеро" о которой Вы упоминаете, попутно устроили себе экскурсионную программу (водопад Кивач, линия Манергейма (Медгора) впечатляющие масштабы, Сандармох, Первый завод Петра 1, ББК канал.) Впечатлений хватило, как от рыбалки так и от отдыха на воде. Погода стояла потрясающая, комаров и мошки "0" blink.gif (репелленты так и остались невостребованными), не знаю что на это повлияло, стоявшая жара или чисто сосновый лес. Иногда, лежа на бескрайней песчаной косе Волозеро, козалось что ты не в Карелии, а где то в Турции (только людей нет и елки с соснами кругом) wink.gif
P.S. Места супер, рекомендую, как в плане отдыха так и рыбалки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.