Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Погода в Хибинах
Форум К2000.RU > Свободное общение > Общий
Kaiser
Поодскажите пожалуйста, какая погода обычно в Хибинах в Июне? что там с талыми водами, с проходимостью (ну и проезжаемостью) бродов?
М260
Живьем это можно увидеть на фото в ветке Оффска на Ski.spb.ru
А сейчас там уже лавины и первый..:-(((
Andry_TLC
Цитата(Kaiser @ 2.11.2010 - 17:12) *
Поодскажите пожалуйста, какая погода обычно в Хибинах в Июне? что там с талыми водами, с проходимостью (ну и проезжаемостью) бродов?

Не предсказуемо в ноябре. Может снег лежать. Про броды пожалуйста конкретнее.
Kaiser
Цитата(Andry_TLC @ 3.11.2010 - 23:59) *
Не предсказуемо в ноябре. Может снег лежать. Про броды пожалуйста конкретнее.

Andry_TLC, я про июнь... броды интересуют в основном от Апатит до Имандры. По карте их там 9 штук насчитывается.
Andry_TLC
Цитата(Kaiser @ 4.11.2010 - 11:09) *
Andry_TLC, я про июнь... броды интересуют в основном от Апатит до Имандры. По карте их там 9 штук насчитывается.

Вы меня не поняли.... Неизвестно, какая зима будет. А броды - Вы имеете в виду дорогу вдоль отстойников? Я там не ездил.
Kaiser
броды - я имею в виду по дороге, идущей вдоль берега озера от станции Хибины до станции Имандра. ну то есть не всегда вдоль берега, в основном вдоль ЛЭП. на карте эта дорога пересекает 9 ручьев и речек. в идеале хотел бы доехать до станции Имандра, ну или хотя бы до реки Гольцовая.
Andry_TLC
Цитата(Kaiser @ 4.11.2010 - 19:47) *
броды - я имею в виду по дороге, идущей вдоль берега озера от станции Хибины до станции Имандра. ну то есть не всегда вдоль берега, в основном вдоль ЛЭП. на карте эта дорога пересекает 9 ручьев и речек. в идеале хотел бы доехать до станции Имандра, ну или хотя бы до реки Гольцовая.

Я там не ездил. Я от Кировска доезжал до базы МЧС, а оттуда пешком радиалки ходил
Kaiser
ну, до КСС дорога вроде достаточно проезжая smile.gif был там в августе прошлого года, правда, везли нас на вахтовке ГАЗ-66, но дорога показалась вполне проезжей, да и количество машин у гостиницы это подтвердило. а вот когда позже нас оттуда повезли на реку Гольцовую той же вахтовкой, это был полный "Вахтунг"! но мы тогда объезжали горы с севера...
Andry_TLC
Цитата(Kaiser @ 4.11.2010 - 21:11) *
ну, до КСС дорога вроде достаточно проезжая smile.gif был там в августе прошлого года, правда, везли нас на вахтовке ГАЗ-66, но дорога показалась вполне проезжей, да и количество машин у гостиницы это подтвердило. а вот когда позже нас оттуда повезли на реку Гольцовую той же вахтовкой, это был полный "Вахтунг"! но мы тогда объезжали горы с севера...

А в чем заключался "Вахтунг"??? Я собираюсь там проехать осенью. Сильно плохо все?
Andry_TLC
Цитата(Andry_TLC @ 6.11.2010 - 23:14) *
А в чем заключался "Вахтунг"??? Я собираюсь там проехать осенью. Сильно плохо все?

После Гольцового дорога сильно хуже, чем от базы КСС до озера?
Kaiser
Вахтунг - производное от Вахтовки и Ахтунга. ехали там на ГАЗ-66, навстречу ехали товарищи на подготовленных внедорожниках, сказали, что разбортовали о камни три колеса и решили ехать обратно. там болото и торчащие из него камни достаточно большого размера. хотя некоторые там проезжали и вроде особо не жаловались, но у меня дорога оставила впечатление непроезжей.
от КСС до озера, насколько помню, вполне проезжая грунтовка с одним очень легким бродом, так что сравнения никакого.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.