Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Страховые компании
Форум К2000.RU > Техника и снаряжение > Транспортные средства
sermat
В скором времени заканчивается действие полиса ОСАГО и надо заключать
новый. Пролонгировать с этой компанией не хочу, ищу другую. В этой связи интересен опыт
форумчан, тех кто уже сталкивался с выплатой по ОСАГО через свою компанию,
а не через компанию виновника! Прошу поделиться имеющейся информацией:
как быстро удалось (и удалось ли вообще) получить деньги, в полном ли объеме,
были ли трудности и т.п.
Обращаю внимание, что информация по КАСКО не нужна rolleyes.gif
Talrus
А кстати - а теперь со своей все брать? Да?
Gal
Лучше брать с компании виновника - больше заплатят. Мне так мой страховой агент сказал. То есть свои выплатят, но с учетом риска невыплаты со стороны компании-страховщика виновника. То есть, процентов на 20-30 меньше. Застрахован я в РЕСО, то есть в других компаниях может быть еще хуже.
sermat
QUOTE (Gal @ 8.02.2011 - 17:13) *
Лучше брать с компании виновника - больше заплатят. Мне так мой страховой агент сказал. То есть свои выплатят, но с учетом риска невыплаты со стороны компании-страховщика виновника. То есть, процентов на 20-30 меньше. Застрахован я в РЕСО, то есть в других компаниях может быть еще хуже.

Такого понижающего коэффициента (0.8 - 0.7) как риск невыплаты, конечно, нет. Обе страховые компания заинтересованы заплатить меньше, но только "родная" получит регресс от "неродной", а последняя платит из
своего кармана, так как выставить регресс виновнику уже не может (только формально в виде повышающих
коэффициентов при следующем договоре ОСАГО, но это уже другая история). Поэтому "родная" компания в меньшей степени заинтересована платить меньше. А то, что тебе, Сергей, агент рекомендовал обращаться в "неродную" компанию, так это понятно: зачем им лишние хлопоты rolleyes.gif
Самая главная беда "неродных" компаний, то что они могут оказаться липовыми, так как при заключении договоров человек стремился лишь к одному: поменьше заплатить. Теперь же, выбирая свою компанию, обращаешь внимание на все (надежность, очереди, расположение офиса и т.д.), так как уже знаешь к кому и куда придется идти rolleyes.gif
sermat
QUOTE (Talrus @ 8.02.2011 - 14:41) *
А кстати - а теперь со своей все брать? Да?

Это по желанию: пострадавший выбирает сам, но должны быть соблюдены
два условия: пострадало только железо и не более 2-х машин. Одновременно
действует и европротокол: оформление без ГИБДД (даже потом на пост ехать не
надо и никаких справок брать), но здесь уже четыре условия: добавляются к первым
двум ещё и сумма ущерба до 25 т.р. и обоюдная одинаковая трактовка (согласие)
причины ДТП. rolleyes.gif
Phone
Приветствую, Сергей.

Конкретно по теме не скажу. Я страхуюсь в РЕСО, с 2001 года. Конечно, страховые выплаты занижают, как и везде. Но откровенно не кидали. ОСАГО, слава богу, ни разу не пришлось воспользоваться. Если охарктеризовать компьютерным термином - то "дружелюбный интерфейс" smile.gif(страхуюсь в г.Пушкино).

P.S. А ты интересуешься с позиции выплаты тебе или выплаты "от тебя"? smile.gif
sermat
QUOTE (Phone @ 8.02.2011 - 17:41) *
Приветствую, Сергей.

Конкретно по теме не скажу. Я страхуюсь в РЕСО, с 2001 года. Конечно, страховые выплаты занижают, как и везде. Но откровенно не кидали. ОСАГО, слава богу, ни разу не пришлось воспользоваться. Если охарктеризовать компьютерным термином - то "дружелюбный интерфейс" smile.gif(страхуюсь в г.Пушкино).

P.S. А ты интересуешься с позиции выплаты тебе или выплаты "от тебя"? smile.gif

Приветствую, Константин!
Важны обе позиции: надо быть уверенным, что выплатят и "за меня" (когда я виноват),
но важнее все же позиция выплаты мне. Я страховался в разных и многих компаниях и
впечатления разные. Самые приятные были от ВТБ, но там уж очень дорого (КАСКО VIP).
В других компаниях не устраивали очереди, расположение пунктов оформления и выплаты,
и др. Что касается по ОСАГО, то всегда получал выплаты и причем денег хватало на ремонт
в половине случаев wink.gif
М260
Наш отдел "страхования" (т.е. сотрудники, оформляющие полисы и взаимодействующие с СК) на вопросы по обращению по ОСАГО к "своей" СК и про оформление ДТП без ДПС просто закатывают глаза и приговаривают "чур меня, чур!", упаси бог от таких действий:-)))
Я практически убежден, что мне они добра желают:-)))
sermat
QUOTE (М260 @ 8.02.2011 - 18:14) *
Наш отдел "страхования" (т.е. сотрудники, оформляющие полисы и взаимодействующие с СК) на вопросы по обращению по ОСАГО к "своей" СК и про оформление ДТП без ДПС просто закатывают глаза и приговаривают "чур меня, чур!", упаси бог от таких действий:-)))
Я практически убежден, что мне они добра желают:-)))

Я так понимаю, что Ваш отдел страхования является чистым посредником при заключении договоров
с СК и не имеет никакого отношения к урегулированию убытков? Если так, то закатывание глаз
лежит в области их эмоций и доброго расположения к Вам, но не более того... rolleyes.gif
М260
Не только. К ним стекается информация от наших клиентов о практике подобных вариантов.
Касаемо урегулирования.
По КАСКО, например, уже вовсю идет прямое, т.е. тут:-)) СК на сервис переложили большой кусок работы:-)))
sermat
QUOTE (М260 @ 8.02.2011 - 20:21) *
Не только. К ним стекается информация от наших клиентов о практике подобных вариантов.
Касаемо урегулирования.
По КАСКО, например, уже вовсю идет прямое, т.е. тут:-)) СК на сервис переложили большой кусок работы:-)))

Ну если к ним стекается информация, то они должны знать какие СК нарушают чаще других
правила страхования (с точки зрения клиента, конечно) и наооборот. Если у Вас есть возможность:
спросите относительно СК Ингосстрах. Может чего знают о ней? rolleyes.gif
М260
С СК Ингосстрах по рознице мы не работаем, увы.
Только с отделом банковских программ.
Ёжик
Цитата(sermat @ 9.02.2011 - 09:34) *
СК Ингосстрах. Может чего знают о ней? rolleyes.gif

Если поможет! biggrin.gif
http://www.v-kaske.ru/
sermat
QUOTE (Ёжик @ 10.02.2011 - 17:27) *
Если поможет! biggrin.gif
http://www.v-kaske.ru/

Спасибо, но таким материалам доверяю мало... rolleyes.gif
Ингосстрах выбрал не за надежность, а за наличие филиала
в Жулебино. Пока склоняюсь ОСАГО заключить с этой компанией.
А вот КАСКО искал такую разновидность, чтобы не ущерб+угон,
а хотел застраховать стекла и фары (и всё, ничего более!!). Уж больно дорого выходит
это удовольствие: поставить новое боковое или, не дай бог! - лобовое.
Нашел такую СК - это РЕСО. Увы, новые машины по этой программе не страхуют:
только старше 5 лет. Догадываюсь в чем там подвох, но убеждаться не
стал, так как все равно страховать у них не буду wink.gif
М260
КАСКО последнее время все хужеет и хужеет.
Премии растут, страховые суммы падают, чуть чего - тотал, абандон.
Не говоря о процедурах...
Летом на М8 по дороге туда поймал камень в лобовуху, пошла большая трещина.
Вернулся после отпуска, почесал репу...вспомнил про КАСКО, сплюнул..и на следующий день уже катался с новым стеклом.
Цепятыч
Цитата(М260 @ 10.02.2011 - 17:29) *
..вспомнил про КАСКО, сплюнул..и на следующий день уже катался с новым стеклом.

Так за свой счет или .......?
Бася
Цитата(Цепятыч @ 10.02.2011 - 23:25) *
Так за свой счет или .......?

Вы что, верите что какая-либо СК может поменять стекло в день обращения? laugh.gif
Цитата
и на следующий день уже катался с новым стеклом

по-моему, без вариантов....
М260
Ага, за свой.
Сравнив потери времени и участие в некоем неизбежном бумажном геморрое:-)) с ценой вопроса.

Бася

В день обращения поменять стекло проблематично даже, если сервис расположен на рабочем месте.
Требуется некоторое время для технологической выдержки вклеенного стекла.
sermat
QUOTE (Бася @ 11.02.2011 - 02:07) *
Вы что, верите что какая-либо СК может поменять стекло в день обращения? laugh.gif

У меня это заняло около 20 дней:
первый день - позвонил в страховую и назначил
приезд специалиста ко мне на следующий день.
второй день - приехал спец ко мне на работу, осмотрел
машину, сфоткал и внимание!: сразу выписал направление на мой
сервис!
В тот же день я отвез направление на сервис...
Лобового стекла в сервисе не было, его заказали...
Ждал стекло пару недель...
На 16-17 день сдал машину в ремонт, через пару дней
(мне так было удобней) забрал.
Это было по страховке.

А без страховки было так: в пятницу в 12.00 разбили боковое стекло.
В 18.00 уже ездил с новым. rolleyes.gif

ВадимП
Я в прошлом январе поцарапал себе бок.
Мурыжили меня под разными предлогами в страховой компании до апреля. Я написал досудебную претензию, только тогда и завертелось.
Потом пошло ожидание ремонта в сервисе. Потом ещё какие-то согласования дополнительных фигней, которые страховые деятели не углядели.

В общем, если говорить о ремонте, всё закончилось благополучно. Не считая того, что машина была отремонтирована в июне (!!!).
По сумме за ремонт - окупил страховку за два года. Хотя эти сервисы сильно завышают цены, имхо, когда идёт расчёт со страховой компанией. У какого-нибудь Ашота двери бы заменить вышло раза в три дешевле.

Если не пинать, то ничего не делают. Сколько народу ни послушал, все такие же, независимо от компании. Все они одинаковое дерьмо.
И вроде бы испортились все они сравнительно недавно. До этого я попадал в кузовную аварию лет 5 назад, сделано было всё за месяц, и то, я тогда думал, что это большой геморрой.

В этом году на каско не страхуюсь. Не вижу смысла.
М260
Если расставить по убыванию цены кузовного ремонта, то будет так.
Ремонт у оф. дилера "за нал" для розничного клиента - ремонт "за безнал" у оф. дилера по направлению страховой компании - ремонт "у Ашота".
Сегодня страховые компании продавили для себя цены сервисов вниз, конкуренция.
sermat
QUOTE (М260 @ 11.02.2011 - 19:47) *
Если расставить по убыванию цены кузовного ремонта, то будет так.
Ремонт у оф. дилера "за нал" для розничного клиента - ремонт "за безнал" у оф. дилера по направлению страховой компании - ремонт "у Ашота".
Сегодня страховые компании продавили для себя цены сервисов вниз, конкуренция.

Добавлю, что те, кто ремонтирует по направлению страховой компании, редко когда
узнают цену этого ремонта. Вроде как будто и не надо, а страховая тоже молчит.
Цепятыч
Цитата(sermat @ 11.02.2011 - 23:34) *
Добавлю, что те, кто ремонтирует по направлению страховой компании, редко когда
узнают цену этого ремонта. Вроде как будто и не надо, а страховая тоже молчит.

А зачем её знать, если качество ремонта устраивает?
sermat
QUOTE (Цепятыч @ 12.02.2011 - 02:55) *
А зачем её знать, если качество ремонта устраивает?

При агрегатной форме страхования КАСКО стоимость ремонта
в пропорции будет исключена из очередной (если таковая будет)
выплаты. То есть, Вы застраховали авто на 600 тыс. руб. при страховом
случае Вам сделали ремонт на 60 тыс.руб. При следующем обращении
в СК 10 % ремонта оплачиваете уже Вы и т.д.
Поэтому стоимость желательно знать хотя бы для этого rolleyes.gif
Цепятыч
Цитата(sermat @ 12.02.2011 - 20:54) *
При агрегатной форме страхования КАСКО стоимость ремонта

Это конечно, но я думал сейчас так никто не страхует. Зачем? Экономия мизерная, а хлопоты возможны.
sermat
QUOTE (Цепятыч @ 12.02.2011 - 23:04) *
Это конечно, но я думал сейчас так никто не страхует. Зачем? Экономия мизерная, а хлопоты возможны.

Неагрегатная форма страхования удобней, но не все про это знают. Для многих основным критерием
при выборе СК для КАСКО является цена. Ну ещё поспрашивают про стоимость ремонта (с учетом износа
или без), про условия ремонта (кто выбирает сервис), про стекла и фары (сколько раз без справки), ну про
франшизу. В большей степени доверяют товарищам и друзьям при выборе, чем читают условия договора и
правила страхования. Так что страхуют еще по всякому и хлопоты имеют почти всегда... wink.gif
Цепятыч
Цитата(sermat @ 13.02.2011 - 17:22) *
Неагрегатная форма страхования удобней, но не все про это знают.

Согласен. Большинство вообще живёт "по ящику", в смысле - считают его источником информации. Чего на них ориентироваться?
sermat
Ещё один вопрос к форумчанам: есть такие, кто пользовался клубной
картой, например, автоклуба "Ангел"? Обещают неограниченную по количеству
раз бесплатную эвакуацию в пределах А-107 за небольшие деньги...
Догадываюсь, что есть подводные камни, но какие понять пока не могу wink.gif
М260
За многие годы при ежедневной езде не припомню случая "своей":-)) эвакуации "в пределах А-107".
Это как надо ездить, чтобы ориентироваться на возможность эвакуации, "неограниченной по количеству"?:-))
Проще, имхо, вызывать по факту - эвакуаторов сейчас хватает...
sermat
QUOTE (М260 @ 18.03.2011 - 17:42) *
За многие годы при ежедневной езде не припомню случая "своей":-)) эвакуации "в пределах А-107".
Это как надо ездить, чтобы ориентироваться на возможность эвакуации, "неограниченной по количеству"?:-))
Проще, имхо, вызывать по факту - эвакуаторов сейчас хватает...

А я вот припомню: неделю назад из Подмосковья эвакуировали машину супруги: цена около 4 т.р.,
а карточка стоит 6 т.р. rolleyes.gif
Stromer
Подводные камни...

Цитата(sermat @ 18.03.2011 - 16:35) *
Обещают неограниченную по количеству

smile.gif
Бася
Цитата(sermat @ 18.03.2011 - 16:35) *
Ещё один вопрос к форумчанам: есть такие, кто пользовался клубной
картой, например, автоклуба "Ангел"? Обещают неограниченную по количеству
Догадываюсь, что есть подводные камни, но какие понять пока не могу wink.gif

Уже три года пользуюсь картой РАТ, несколько раз приезжали ремонтировали пробитое колесо, еще пару раз за зиму заводили - заряжали аккумулятор, раз приехал аварийный комиссар, когда зацепились с другой машиной, поговорил с неадекватным сначала водилой, заполнил мне все бумажки по страховке и объяснение продиктовал как написать, пока ждали ГАИ... Эвакуацию тоже обещают сколько надо и бесплатно, но пока не пригодилось (ттт...) еще там что-то, юр помощь по телефону, сбор справок в случае дтп, не помню, пока не пользовалась...
На работе мужская половина когда узнала, сначала на смех меня подняли - типа фигня какая, ты что колесо не поменяешь? - может и поменяю, если прижмет, но чего это я буду в грязи или на морозе корячится, если есть специально обученные люди, которые приедут и сделают... Следующий аргумент - а ты мол, если что, кому-нибудь из нас звони - приедем поможем. Ага, я как то несколько часов в 20 км от города стояла и всем звонила... лето, суббота, вечер... кто уже выпил, кто уехал на выходные, кто вообще не отвечает... Да и все ли готовы в 11 вечера все бросить и мчаться разбираться что там с моей машиной? Кроме того, просто не считаю нужным ставить всех на уши из-за моих проблем. 4 тыс в год не такая большая плата за уверенность что кто-то должен приехать и помочь, и я ничего потом никому не должна...
Подводных камней пока не обнаружила... ph34r.gif
sermat
QUOTE (Бася @ 18.03.2011 - 21:40) *
Уже три года пользуюсь картой РАТ

Лена, спасибо за информацию rolleyes.gif
Ёжик
28 июля вступило в законную силу постановление правительства Российской Федерации, в соответствии с которым увеличились коэффициенты расчета стоимости ОСАГО.
http://www.zr.ru/a/341741/
alf
Цитата(ВадимП @ 11.02.2011 - 18:41) *
Все они одинаковое дерьмо.

В этом году на каско не страхуюсь. Не вижу смысла.

Золотые слова...
Цепятыч
Цитата(alf @ 29.07.2011 - 10:26) *
Золотые слова...
Только, иногда это "золото" дорого обходится.
Stromer
Цитата(Цепятыч @ 2.08.2011 - 20:15) *
Только, иногда это "золото" дорого обходится.

Страховые компании подсчитали и трудятся - прогореть им сложно! smile.gif
ЗЫ. Страхуем имущество, а жизнь застрахована ?!
Цепятыч
Цитата(Stromer @ 2.08.2011 - 21:21) *
а жизнь застрахована ?!
Так она-же безценна
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.