Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "А бабушки всё падали и падали..."
Форум К2000.RU > Свободное общение > Курилка
ВадимП
То церковь в Лядинах сгорела. От молнии. На Пасху.

То в Псково-Печёрском монастыре часть стены обрушилась. От ливня.
http://www.kp.ru/daily/26099.4/2996720/

Теперь вот колокольня из последнего фильма Балабанова рухнула. Аккурат на его сорок дней.
http://news.mail.ru/society/13693103/?frommail=1

Во мистика.
Eeyore
Эт точно. Я-то всё голову ломал, а это же она - мистика, сцуко, виновата. Звезды так встали и числа так сошлись. И ваще, памятники охранять - пустая затея, всё равно мистика, сцуко, всё одолеет.
Вообще, конечно, есть разница - одно дело, как в Шексне или Крохино из года в год наблюдаешь усугубление ситуации, и никаких иллюзий. Другое - когда от молнии по расп...ству сгорает (Лядины) или обрушивается от невежественного вмешательства, как в Макарьеве на Унже. У этих проблем есть конкретные имя и фамилия (с), но никто, боюсь, не спросит.
Ёжик
Цитата(Eeyore @ 29.06.2013 - 11:10) *
а это же она - мистика, сцуко, виновата.

Мистика подобна мастике - хорошо полирует мозги. biggrin.gif
Stromer
Все эти сооружения - дело рук человеческих и потребны человекам же. Природе до них дела нет. Жаль, что падают, не пережив забвения.
Vova
Цитата(Stromer @ 30.06.2013 - 16:32) *
Все эти сооружения - дело рук человеческих и потребны человекам же. Природе до них дела нет. Жаль, что падают, не пережив забвения.

Именно так.
ВадимП
Гляжу новости - ну и ну.
Нотр Дам сгорел.

Похоже, в Париж я не успел.

Max-Zf
Восстановят. Хотя, конечно, знак, от которого немного жутковато.
ВадимП
Действительно, опять перед пасхой.

А тамошний политик хорошо сказал: "Торжественно обещаю, что его восстановим. Все вместе".
Я что-то своего прапора армейского вспомнил. Он любил говорить, увидев какую-нибудь грязь: "Ничего страшного - вы уберёте".

По поводу этого пожара много чего из истории собора рассказали - я и не знал.
ВадимП
По ящику что только не скажут.
Вот услышал, что, оказывается, толкового чертежа собора-то и нет. И самое близкое к реальности, что имеется в наличии - это компьютерная игра, в которой есть трёхмерная модель этого собора. Её-то и будут, мол, использовать при реставрации.

Верится с трудом.

Стало любопытно - а вот у нас есть ли подробные чертежи, к примеру, собора Василия Блаженного? Или Софии в Новгороде? А то вдруг не дай бог...
Eeyore
Новгородскую Софию обмеряли неоднократно - и в 19 веке, и после Великой Отечественной. Насчет Блаженного - не интересовался, не знаю. Всё же он на 500 лет моложе Софии, а фанаты этого дела - Барановский, Грабарь и иже с ними - начинали с древнейших памятников. Покров на Нерли весь измерен-перемерен, всё равно никто ни хрена не понимает, что это такое..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.