Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гибель детей в Карелии - какие мысли?
Форум К2000.RU > Свободное общение > Общий
StrayCat
Друзья... я думаю все читали новости... что вы об этом думаете?
Talrus
Да ничего ...
Немного разгильдяйства и стечение обстоятельств. Вода не прощает ошибок.

Оффтоп: Давненько тебя не было, где пропадал?
StrayCat
Цитата(Talrus @ 20.06.2016 - 09:26) *
Да ничего ...

Я и сейчас "пропадаю"... не хватает часов... в дне smile.gif Пытаюсь сделать мир лучше... купил в Псковской области земли пол деревни на пару с другом... дом достраиваю... баню... овец кур хозяйство завел... на работе пашу как нечеловек... попытка построить хозяйство требует бешеное количество денег sad.gif двух алабаев завел... женился... ребенок - лапочка... езжу 600 туда 600 обратно... утомительно... по Якутии сплавился по Синей... вот только из Коми вернулся с нАродной Балбанью и Кожима... в горах уральских еще снег... там сплав жесткий... +6 градусов ... вода +8 - +4 в струе... пороги любых категорий... ливень ветер и пипец полный... народ оверкиль на кате 6-рке схлопотал... еле выплыли но все живы... с инструкторами нам хронически не везет... в общем активная жизнь меня скоро доконает smile.gif)) Ах да.... еще я постарел... задор остался а силенок поубавилось... здоровья тоже... но все время кажется что могу!! smile.gif помнишь тост про белую "Волгу" и "запорожец"? Главное чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями smile.gif А главное - я прекрасно понимаю, что востановив пол деревни (а это мля 14 гектар) нарыв прудов построив дома овчарни будки сараи бани - я умру так или иначе через 10-20 лет... жене моей это не надо... сыну будет 20-ть и у него есть квартира в москве и в этом возрасте он будет инстаграмить и бегать за девчонками... и это правильно!!! понасажал краснокнижных деревьев... большая часть прижилась... мысль проста - достанется сыну, не будет дураком - продаст на ландшафтный дизайн за хорошие деньги - наследство... я то кедровых орехов не увижу... 40-50 лет столько не проживу... smile.gif)) и кому это достанется? наверное людям... надеюсь... я взял 14 га заросшей болотины и постепенно превратил в милое место с картинки... ради двух простых истин: сделать мир лучше и чтобы меня никто не доставал своими глупостями... ну и синее кресло с видом на производство рук своих... на пенсии посидеть... пару лет... а может там все заростет и растащат местные на строй материалы или сожгут... потому как сейчас 4 собаки и СВД контролирует ситуацию... а меня не станет - некому контролировать... удивительная штука жизнь smile.gif)

Нда... ну сейчас начнут искать крайних... не знаю какие там инструктора - но жаль их... они первые на раздаче... и детей жалко бесконечно... мля! (простите мне мой французский)
StrayCat
Цитата(Talrus @ 20.06.2016 - 09:26) *
Да ничего ...

И еще... очень я боюсь что эта история приведет как и всегда к полному дебилизму и гос регулированию... вот недавний пример похожего:
В Инте пошли в музей... это водонапорная башня... самое высокое здание города построенная полит заключенными еще в 40-50 годах... заходим... платим за билеты и фотосъемку... нам предлагается зал с двумя стеллажами с экспонатами и огромная плазма на которой крутят лекцию директора данного музея о репрессиях строительстве и экспонатах расположенных на втором и третьем этажах... после лекции на резонный вопрос поднятся на верх и осмотреть, а также пофотать вид города с последнего - получаем четкий отказ... тихо матерясь спрашиваем - а почему? выясняется что Ростехнадзор провел экспертизу и вынес решение что лестница (новая лестница с перилами) не соответствует нормам безопасности!!! (безопасности Карл!!!) для решения этой проблемы музею необходимо везде сделать металлические решетки... т.е. вход в музей есть а экспозицию ты посмотреть не можешь... это полный дурдом... я пытался выяснить фамилию эксперта ростехнадзора чтобы удивить его в контакте каком нить - поскольку большего идиотизма я еще не встречал... все лазиют по монастырям и кремлям наших городов а там безопасностью и не пахнет... а тут вот такой расклад... поэтому боюсь, распиарят, потом пару инициатив от наших избранников и чтобы поехать с сыном на сплав - придется оформлять 20 разрешений а инструкторам 15 лицензий... Хорошо в Псковской области... smile.gif) там в лесах еще советской власти нет smile.gif)) т.е. закон конечно может и есть - только выполнять некому smile.gif)
Talrus
Таково общество...
Я помню, когда спасжилет был экзотикой и из леса можно было валежник без проблем привезти.
StrayCat
Цитата(Talrus @ 20.06.2016 - 10:53) *
Таково общество...
Я помню, когда спасжилет был экзотикой и из леса можно было валежник без проблем привезти.

Ну у меня "там" сейчас так smile.gif)) вся местная власть у меня под контролем... они ж компьюторизированы... тоже идиотизм... отчетность по шифрованным каналам в электронном виде из 5-6 программ... угадай кто обслуживает бесплатно 4-5 местных администраций? smile.gif) а так же пару десятков школ... лекции по информатике только не читаю... smile.gif они за это меня не трогают и дороги чистят... а то как я к ним очередную инновацию доеду устанавливать smile.gif ну и расстояние... если ты хороший дом поставишь в жилой деревне - его сожгут по старой русской традиции из зависти или чтобы не выпендривался... а так - до меня 20 км по лесу - никто не пойдет... ну и алабаи... они у меня без чувства юмора smile.gif)) один приехал (мед продавать, рога копыта купить, просто жил здесь 30 лет назад - решил вспомнить - причину можно назвать любую - приезжают шакалить) Лаха у велика переднее колесо откусил и унес... ну не понял он что человек и велосипед это две разные детали... а дальше слух прошел и за 20 км никто в лес не пойдет с такими рисками... тишина... вот только Питерцев перестал понимать... их там много... "дачников"... привыкли свое превосходство местным показывать... странные люди... а тут на тебе... кто то по серьезней попался... забавные... но надоели... smile.gif
StrayCat
Цитата(Talrus @ 20.06.2016 - 10:53) *
Таково общество...

кстати... спас жилет и каска при оверкиле не спасают в случае 5 категории ... прижим струя бочка... либо в скалу в мясо, а если затащит - утонешь по струе разобьешься об камни ну и в бочке просто утонешь... вместе со спасиком... затянет... спасет либо опыт - либо как в нашем случае слаженная работа коллектива и посыл в даль далекую команды инструктора smile.gif))

И я помню когда не было мобильных телефонов и соц сетей... ФИДО!!! и модем... ах молодость, молодость smile.gif)

А там были неопытные дети... их очень жаль sad.gif Только вот виноватых не там ищут как всегда... бесконечно жаль...

процитирую Куваева... Территория: Миша Катинский смотрел на мир с дивных высот высоких нравственных истин. А мы? Живём, умираем… Обидно. Много зла в мире. Значит общая задача людей и твоя, в частности, это зло устранять. В военное время ясно – бери меч или автомат… А в мирное время? Честная работа должна стать устранением этого всеобщего зла. В этом высший смысл.

Надо своего сына подготовить... сам спасется и еще кого то спасет...
Talrus
Цитата(StrayCat @ 20.06.2016 - 11:15) *
Надо своего сына подготовить... сам спасется и еще кого то спасет...

Есть такое решение и оно верное!
StrayCat
[quote name='Talrus' date='20.06.2016 - 13:21' post='62930']
Есть такое решение и оно верное!

есть еще одно... верное... давайте выпьем чтобы аэропорты, причалы и вокзалы перестали наконец заботится о моей безопасности... сотрудники пересмотрели наконец фильм " Достучаться до небес" и стали заботится о моем комфорте и помогали мне вместо того чтобы мешать... оказывали просто услуги за деньги... они ведь созданы ради услуг? правда ведь? (
М260
Имхо, самодеятельные путешествия и платные услуги по организации путешествий - это две большие разницы и вторые надо регулировать и регламентировать сильно. Там не "бедные инструктора", а студенты на добровольно-принудительной практике, по дурости взявшиеся за то, в чем не понимают ничего. И над ними коммерсанты, которым все фиолетово, окромя бабла. Чуть выше чиновники, которым...правильно...тоже все фиолетово, окромя бабла.
Но не прокатило и придется ответить.
Насчет "подготовить сына". Опять же имхо, это всерьез (душеспасительные лекции не в счет) возможно только в том случае, если сын будет путешествовать под руководством отца, имеющего хорошую квалификацию руководителя путешествий. Это очень удачно, если такое возможно.
Касаемо земли за 600 км от Москвы. Тоже думал о примерно таком. Не срослось и теперь я с ужасом думаю - а вдруг бы выгорело, вот бы влип...
Еще лет десять тому назад был готов переселиться даже за полярный круг. Спасибо провидению, не раз оно меня спасало в походах и тут не подвело.
Уже после того, как остыл:-), однажды на транзитной ночевке в Вологодской области разговорился менеджером гостевого дома.
Места чудесные, москвичи много купили земли и домов, либо сами построились. А теперь все это стремительно теряет такую популярность. Зимой не проедешь, медицины нет, связь то есть, то ее нет и т.д. А места то чудесные!
Полагаю, очередной раз колесо истории повернулось и настали новые времена...
Что интересно:-), здоровья меньше не стало, ТТТ, а вот с желаниями ревизия сильная произошла.
Ощутимо возрос интерес к занятиям ОФП и горнолыжной жизни.
Компания на активные путешествия за возрастом и частичной эмиграции распалась начисто, а походы вдвоем (что раньше вопросов не вызывало вовсе, зимой на Пайер вдвоем ходили, не говоря о прочем) уже представляются чрезмерно рискованными.
Дачка в Одинцовском районе, час-полтора с небольшими пробками от квартиры до дачи, поспать в выходные на свежем воздухе, благо сосны и елки в ассортименте.
Сильно надеюсь, что по завершении трудовой биографии появится время на большее...
"Пилите, Шура, пилите, внутри они золотые.." (с)
StrayCat
У нас путешествия платные - но нам в принципе и инструктор не нужен... так... котлы помыть... каты в прокат дать да трансфер организовать... сами выбирались что с Якутии что с Байкала что с Камчатки что вот из Коми... выживаемость 100% тьфу тьфу и без травм... С медициной- верно подмечено... однако когда я приезжаю в Москву (квартиры дачи за Одинцово и прочий обвес у меня тоже есть) только болеть начинаю... кашлять... нервничать в пробках... и главное дело которое я делаю (если не брать моих сотрудников малолетних коих учу профессии) в принципе бессмысленно... люди = говно... не то что бы они плохие или хорошие... просто когда они куда то приезжают они везде оставляют за собой говно... хорошие они или плохие... не важно... я стараюсь сделать так чтобы не было там людей... и как следствие говна... ситуаций непонятных... их просто не возникнет если нет людей... и тут можно творить... а медицина и образование - хм... в европе оно получше будет... поедем все туда... вы, простите, живете ради медицины? чтобы рядом была? не думаю что вы настолько больной человек... к сожалению мир быстро меняется... как писал тот же Куваев: "Яи не любил когда о жизни говорят хорошая или плохая... просто она бывает разной"... вот простой пример: привез в Себеж друга сына... пол часа он криво рубил топором сосну... зачем? энергию выпустить... долбодятлу 16 лет... рубить не умеет... плашмя бьет - один отскок - минус нога... смотрим на него - объясняем... больница -100 км... мы пиво пьем и истечешь кровью ты тут наш друг... все понял - все понял... нашел wifi и залип на пару суток... кругом рыбалка лоси по участку носятся... аисты ходят птиц миллион - пофиг... про то чтобы на квадрацикле или кайте покататься - вообще речи нет... сидит вконтакте... спросил его что будет делать если интернет закончиться? будет играть в телефон... а телефон утопит - будет смотреть телек... а не будет телека - ничего не будет делать... не скучно? нууу... а через пару дней? батя то без тебя 2 га картохи окучил а ты что сделал? зачем приехал? дома wifi нет? Я наверное сужу уже с местных позиций... живу там большую часть времени поэтому практически стал местным... и согласен что кругозор и образование там не найдешь... глядя опять же на местных... которые из деревни не выезжали дальше 10 км за 30 лет их жизни... но сделать место... отремонтировать посеять - это важно... а написать две программы которые уйдут в утиль через 3 года или всю жизнь работая бухгалтером обслуживать счета других людей - что то как то сомнительно... нет результата... книгу можно хорошую написать... песню... только хорошую... постараться... а так одинцово - это хорошо... питерцы (про которых говорил) не стоит обвинять в антисемитизме... они тоже приезжают на "дачу"... они не живут на этой земле... ну и менталитет соответствующий... последний раз полчаса один отбивал пожар... от чужих домов... траву подожгли... испугались и удрали... хех... огонь бегает быстрее меня... в двух метрах остановил, потом прилетели местные и в 10-ром мы его от леса отвернули и погасили... люди...доказать естественно никто ничего... штрафы - какие штрафы... пришел, просто рассказал как хоронили соседа Николая... хороший человек был... медики и менты разбили дорогу так - что не проедет машина с гробом... моргов там тоже как то не наблюдается... сами мыли... сами копали... ехал гроб у меня в багажнике L200 накрытый для надежности другом Денисом... ну и крестом сверху... объяснил людям что второго раза просто не будет... их просто не будет... здесь нет проблемы куда прятать труп... "Так" - поняли... люди становятся очень понятливы когда объясняешь просто... желательно с топором или паяльником... Не знаю - но жизнь в городе безусловно комфортней сытее и даже интереснее (концерты, кино, выставки, музеи, медицина, тусовки, знакомые) - но что ТЫ сделал чтобы мир стал лучше? ЧТО сделал ТЫ? smile.gif)) не спрашивайте тогда почему проезжая по нашим регионам вы видите заброшенные шахты, сгоревшие дома и остовы тракторов... Не спрашивайте почему подъезжая к населенным людьми пунктам вы видите горы мусора... не переживайте об этом... ведь рядом уют и медицина smile.gif)

Talrus: перенеси в курилку эту тему что ли... она что не соответствует названию... Остапа несло smile.gif) переименуй в что то типа Мысли о жизни или Философия smile.gif)
StrayCat
[quote name='М260' date='21.06.2016 - 15:52' post='62936']
Имхо, самодеятельные путешествия и платные услуги по организации путешествий - это две большие разницы и вторые надо регулировать и регламентировать сильно. Там не "бедные инструктора", а студенты на добровольно-принудительной практике, по дурости взявшиеся за то, в чем не понимают ничего. И над ними коммерсанты, которым все фиолетово, окромя бабла. Чуть выше чиновники, которым...правильно...тоже все фиолетово, окромя бабла.

По теме... нашему инструктору было 55 лет... он всю жизнь проработал на шахте... уголь в коми добывал... душевный человек... местный... как инструктор - 0 полный... но душевный... мы взяли от него что смог дать - остальное сами... мы ж взрослые мальчики... опытные... и не злимся... так... констатация факта... а вот если бы дети с ним пошли - тогда уж лучше я сам... хотя человек - душевный...
М260
OFF. У меня козу-романтику начисто отшибло еще в ....лохматом году, когда после руководства второй зачетной на мастера "пятеркой" на Полярном Урале я чуть не присел за это, но пронесло.

Насчет "сделать жизнь лучше" - увы, никогда этим не заморачивался и не озадачивался. Выжить бы. Фиолетовы мне все свершения, построения и создания, я в целом по натуре не оседлый, но вынужден. По сию пору диву даюсь, как я дал себя втянуть:-) в дачное строительство. Развели, как лоха:-)) Очень люблю известное выражение - "мне не нужна вечная игла для примуса, я не собираюсь жить вечно" (с). Волею судеб неплохо знаю устройство нашей державы и в некоторых процессах участвовать не хочу категорически.

Насчет медицины и болезней - вот с этим у меня серьезно. Я в целом из династии медиков, паршивая овца:-), т.к. медиком не стал. Тут в столичном граде Москве потом умоешься, пока правильного врача на конкретную задачу найдешь, а вдали это вовсе лотерея. А задачи могут быть ну очень разные и внешне вполне здоровые люди внезапно получают такие вводные на раз. Понятное дело, что врожденный:-) пофигизм путешественника к жизни никуда не денешь, но все-таки мозгов хватает, ТТТ, с медициной не шутить.

Насчет людей и, пардон, навоза:-). Руководствуюсь по этой части двумя правилами - "не стой в этом, отойди" (с) (Жванецкий) и "у меня с козой не серьезно" (с) (народный фольклор), т.е. мне в целом фиолетовы деяния окружающих. Ну, навалили:-) и что? Поели и навалили, бывает. Отойди, уезжай ...
StrayCat
Цитата(М260 @ 22.06.2016 - 11:00) *
OFF. У меня козу-романтику начисто отшибло еще в ....лохматом году, когда после руководства второй зачетной на мастера "пятеркой" на Полярном Урале я чуть не присел за это, но пронесло.

Насчет "сделать жизнь лучше" - увы, никогда этим не заморачивался и не озадачивался. Выжить бы. Фиолетовы мне все свершения, построения и создания, я в целом по натуре не оседлый, но вынужден.ающих. Ну, навалили:-) и что? Поели и навалили, бывает. Отойди, уезжай ...

Не в романтике дело...
СлаА....бак... smile.gif
хм.. не заморачивайся... люди... но в разведку не зови... не стоит... и сам не ходи...

Кстати о философии... мы все делим людей по разным признакам... рассовым, цвету волос или социальной группы... но есть простое... не знаю высшее ли предназначение или просто так сложилось - есть люди которые несмотря ни на что делают дело... те самые Атланты - которые держат небо это бесконечно сложно... и без них мир рухнет... невозможно без них... и мне что то подсказывает что лучше быть среди них... грех гордыни... или просто сдаваться не люблю... не приучен... отец говорил... и силы есть пока еще.... не думайте что пытаюсь кого то обидеть... просто мысли о жизни... у всех свой путь...

в свое время была забавная компьютерная игра... типа сетлерс... где надо строить фермы, лесопилки... войска чтобы враг не доставал... забавная... и главное что чтобы перенести деревяшки от лесопилки в склад или картоху с фермы - нужны специальные подносчики... люди... юниты... и не поверите - они жрут... построив армию и объявив войну пошел таки на супостата... армии нужна провизия... и чем дальше по карте идешь - тем больше нужно подносчиков... медленные они и несут мало а расстояние то увеличивается с каждым переходом армии... я сильно был удивлен когда понял что у меня 3 левопилки... 5 шахт... 20 конников и суко 100 подносчиков... которые опять же жрут... медленно ходят и в принципе работают то по прежнему пару лесопилок и 5 шахт... то есть 10 чел работает... 50 воюют а остальные... хм? и жрут...smile.gif) ... это такой срез нашей жизни... много накипи... а тот кто делает дело - тех мало... и для этого нужен харрактер и силы... и именно на них держится и наша обороноспособность и молоко которое стоит копейки но они продолжают его производить... не знаю, ценность ли это - но я лучше подержу как атланты... романтика там или гордыня... но как "у вас" "так" написано выше - точно не буду... воспитание не позволяет... гордыня опять же...
StrayCat
кстати о медицине... к нам приехали два очень хороших медика из питера... тоже устали от города.. вот помогаем... земли дали купить по ценам смешным... поселили в заброшенный очень хороший дом... как гостинница.... работают... пока человек высокой квалификации работает - чтобы он ни делал - выходит хорошо... хватило бы сил ему... и здоровья... а доктора - прекрасные.... поднимается деревня то?
М260
OFF. У меня от времен СССР есть диплом университета марксизма-ленинизма по специальности партийная пропаганда.
Так что я и сам умею втирать лохам про высокое:-))

НЛ, есличо....
Засим участие в этом потенциально небезопасном диалоге завершаю...
StrayCat
Цитата(М260 @ 23.06.2016 - 10:50) *
OFF. У меня от времен СССР есть диплом университета марксизма-ленинизма по специальности партийная пропаганда.
Так что я и сам умею втирать лохам про высокое:-))

НЛ, есличо....
Засим участие в этом потенциально небезопасном диалоге завершаю...

смешно... smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.