Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про категории сложности
Форум К2000.RU > Свободное общение > Общий
ВадимП
Чисто случайно наткнулся на описание категорий сложности для автомобилистов.

Описаний много где есть, вот, к примеру, первое попавшееся.
http://www.meridian-club.ru/node/150

Выходит, если я хайджечил машину по дороге на рыбалку - оказывается, я преодолевал препятствие 4 категории сложности.
(Звучит как: "Надо же, чудеса, я разговариваю - прозой!")
А если кто лебёдкой пользовался, это уже пятой категории.
А если ещё и под дождём - то ты просто монстр и сверхчеловек.

Скатался на дачу - 1 категория. Уже турист.
Убрал дерево с просёлочной дороги - записывай в актив пройденный маршрут молодого бойца.
На юга - уже опытный турист.
А если больше 3500 км, да ещё на север, да ещё больше 20 дней... тут, гляжу, все у нас туристы 6 категории собрались.

Во как.

Натяну сову на глобус: я вот в Норвегию прокатился с семьёй - совершенно без надрыва. С детьми - сами посудите. Чистый отдых.
Какие там запросы? Автономка больше 500 км? - да пожалуйста, основные продукты были из дома. Если бы ничего не покупали - не проблема совсем.

Какие-то требования мизерные. Вот в Питер доехать. По дороге не жрать. И получается 650 км автономки.

и так далее

Прекрасно!

Где тут очередь за значком "Турист СССР?"

smile.gif smile.gif smile.gif

Цепятыч
Интересно, откручивание "секретки" колеса, без спец.ключа, под дождём, в пробеге Москва-Кустанай, во сколько оценивается?
Joker
Цитата(ВадимП @ 14.04.2017 - 13:49) *
Натяну сову на глобус: я вот в Норвегию прокатился с семьёй - совершенно без надрыва. С детьми - сами посудите. Чистый отдых.
Какие там запросы? Автономка больше 500 км? - да пожалуйста, основные продукты были из дома. Если бы ничего не покупали - не проблема совсем.

Какие-то требования мизерные. Вот в Питер доехать. По дороге не жрать. И получается 650 км автономки.

и так далее

Прекрасно!

Где тут очередь за значком "Турист СССР?"

Цитата
Походы имеющие большую продолжительность при незначительном пробеге и отсутствии серьезных категорийных участков, объясняющих столь незначительный километраж (например 2000 км за 20 дней по асфальту или грейдерам) вообще могут быть не засчитаны, в виду недостаточной ежедневной нагрузки, т.к. не являются спортивными.

Всё предусмотрено smile.gif Скажут тебе, что твои 10К (условно) километров, за 15 дней (условно) не представляют серьезных трудностей. И, кстати, будут правы))
Это как в горном туризме. Достаточно бредовые оценки. Чистой воды субъективизм. Мне за мой саянский поход 2012 тоже хотели 5 к.с. дать. По мне так совершенно незаслуженно. Ибо хоть и 17 дней, и гораздо больше 200км, но без особых сложностей. А вот Алтай 2010 тянул у нас максимум на IV к.с., а был он очень тяжкий и включал ряд перевалов 2Б. Но всего 8 дней и порядка 100км. Поэтому, "гуляй Вася" - сказала комиссия и дала III к.с.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.